邮件服务
直播
繁體
 
松江教育信息网 > 信息公开 > 教育业务 > 综合工作 > 评选表彰 搜索
基本规定  师资管理
学生保护  教育督导
特殊教育   民办教育
国际合作与交流
职业与成人教育 其他
综合类     年度工作要点 
教育规划  教育事业统计 
综合工作   入学报考与招生
教育收费  学籍管理
民办教育  教育行政审批 
教育人事  职业与成人教育 德育工作  未成年人保护
体育卫生艺术科普军训工作
教育科研   语言文字工作
教育督导  后勤保卫
监察工作  教育行政执法
教改重点工作推进
工作总结    专题报告
区县教育概况 中小学章程
计财工作
中学    小学
幼儿园   职成校
特殊教育
 
 
 
  评选表彰
 
 

关于表彰2017学年松江区三好学生、优秀学生干部和先进班级集体的决定

索取号:SC4301009-2018-005  发布日期:2018-07-09 15:07:00


 

 

沪松教〔201852

 

 

各中学(含九年一贯制学校)、职校:

2017学年,全区各中学(含九年一贯制学校)、职校贯彻落实党的十九大精神,广大中学生主动学习习近平新时代中国特色社会主义思想,践行社会主义核心价值观,积极投身实现中华民族伟大复兴“中国梦”的征程,在此过程中,涌现出了一批品学兼优、全面发展的先进个人和学风好、班风正、凝聚力强的先进班级。

为表彰先进、弘扬成绩、促进发展,激励广大中学生努力学习、奋发进取,在推动实现“中国梦”的伟大实践中作出应有的贡献,区教育局、团区委决定授予上海市松江区民办茸一中学陈宇涛等68名同学“松江区三好学生”称号;授予上海市松江二中顾思婷等15名同学“松江区优秀学生干部”称号;授予上海市松江区天马山学校九(1)班等61个班级“松江区先进班级”称号。希望获表彰的先进个人和先进集体珍惜荣誉、再接再厉,更好地发挥模范带头作用。希望全区广大学生以先进为榜样,志存高远、增长知识、锤炼意志,让青春在时代进步中焕发绚丽的光彩。

 

附件:2017学年松江区三好学生、优秀学生干部和先进班级

集体名单

 

 

上海市松江区教育局

共青团上海市松江区委员会

201864

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

附件:

2017学年松江区三好学生、优秀学生干部

和先进班级集体名单

 

一、2017学年松江区三好学生

(一)初中

   

  

上海市松江区民办茸一中学

陈宇涛

上海市三新学校

陈新月

上海市松江九峰实验学校

张展豪

上海市松江区民乐学校

丁凡芸

东华大学附属实验学校

沈逸淞

上海外国语大学松江外国语学校

尤岳骏

上海市松江区九亭中学

刘一凡

上海市松江区第六中学

徐怡琼

上海市松江区小昆山学校

何  欣

上海市松江区第七中学

邢智恺

上海市松江区古松学校

柴懿鸣

上海市三新学校

段  飞

上海市松江区民乐学校

张之信

上海市松江区第七中学

高马成

上海市松江区天马山学校

宋馨阳

东华大学附属实验学校

陈慧真

华东师范大学松江实验中学

邹  媛

上海市松江区九亭中学

李 昔

上海市松江区民办茸一中学

康蕙泽

上海市松江区第七中学

李逸周

上海市松江区李塔汇学校

任超博

上海市松江区车墩学校

张 婕

上海市松江区洞泾学校

唐紫苓

上海外国语大学西外外国语学校

黄奕豪

上海市松江区第四中学

赵明哲

上海市松江区仓桥学校

梁佳琪

上海市松江区立达中学

张思逸

上海市松江区泖港学校

朱吴琦

上海外国语大学松江外国语学校

卢骁寒

上海市松江九峰实验学校

金嘉妮

上海市松江区第六中学

高梓誉

上海市松江区张泽学校

谢雨晨

上海市松江区叶榭学校

谢佳仁

上海市松江二中(集团)初级中学

徐  洋

上海市松江区新桥中学

秦  旭

 

(二)高中

   

 

上海市松江一中

陆 祎

上海市松江二中

刘欣宁

上海市松江二中

尹律恒

上海市松江区新桥职业技术学校

赵泽阳

上海市松江二中

沈郅珺

上海市松江区第四中学

朱诗怡

华东师范大学松江实验高级中学

张  航

上海市松江二中

姚蕙怡

上海市城市科技学校

刘增雨

上海市城市科技学校

冯文旭

上海市松江二中

宋正羽

上海师范大学附属外国语中学

王宇菲

上海市松江九峰实验学校

何 可

华东师范大学松江实验高级中学

徐凯迪

华东师范大学松江实验高级中学

张文杰

上海师范大学附属外国语中学

陆 涵

上海市松江一中

瞿佳颖

上海市松江一中

郑茹兮

上海市松江区立达中学

俞兰韵

上海市城市科技学校

吴嘉怡

上海市松江区第四中学

蒋耀杨

上海市松江区立达中学

高睿奕

上海师范大学附属外国语中学

王怡璇

上海市松江区第四中学

郑青云

上海市城市科技学校

汪 燚

上海市松江区第四中学

王君萍

上海师范大学附属外国语中学

王  祎

上海市城市科技学校

何嘉超

上海市松江一中

王  者

上海市松江一中

吴敬怡

上海市松江区立达中学

汪  璇

上海市城市科技学校

陆嘉懿

上海市城市科技学校

张荣荣

 

二、2017学年松江区优秀学生干部

   

  

上海市松江二中

顾思婷

上海市城市科技学校

何雨莎

上海市松江一中

仇慧琳

上海市松江区立达中学

徐昕钰

上海市松江二中

施蒂妮

上海市松江区新桥职业技术学校

魏诗颖

上海市松江一中

钟  琪

上海市松江区第四中学

王倩倩

上海市城市科技学校

高子龙

华东师范大学松江实验高级中学

张一唯

上海市城市科技学校

蔡家璐

上海市城市科技学校

刘  淋

上海市城市科技学校

王伟东

上海外国语大学西外外国语学校

高仓惠

上海师范大学附属外国语中学

顾欣怡

 

三、2017学年松江区先进班级集体(排名不分先后)

(一)初中

   

  

班主任

上海市松江区天马山学校

九(1)班

侯洪文

上海市松江区小昆山学校

九(1)班

孙 萍

上海市松江区民乐学校

九(4)班

邱 娟

上海市松江区华阳桥学校

九(1)班

李 灵

上海外国语大学松江外国语学校

九(5)班

余克群

上海市松江区李塔汇学校

九(1)班

潘海燕

上海市松江区九亭中学

九(1)班

柴育萍

上海市松江区民办茸一中学

九(1)班

戴彩妹

上海市松江区新浜学校

九(1)班

高惠峰

上海市松江区车墩学校

九(1)班

叶宝红

上海市松江区古松学校

九(1)班

马晶晶

上海市松江区五厍学校

九(1)班

陆 彬

上海市松江区张泽学校

九(2)班

钱海燕

上海市松江区第七中学

九(3)班

施伟峰

上海市松江区洞泾学校

九(2)班

何国弟

东华大学附属实验学校

九(3)班

王玲玲

上海市松江区新桥中学

九(4)班

周 叶

上海市松江区泖港学校

九(1)班

王代芳

上海市松江区仓桥学校

九(4)班

陈洪杰

上海市松江区第六中学

九(8)班

单芳琼

华东师范大学松江实验中学

九(2)班

叶奇华

上海市松江区佘山学校

九(3)班

庞如志

上海市松江区九亭第二中学

九(2)班

叶 松

上海市三新学校

九(1)班

刘金萍

上海市松江区叶榭学校

九(3)班

何海琳

上海市松江区第四中学

九(5)班

徐晓文

上海外国语大学西外外国语学校

九(6)班

严 蕾

上海市松江九峰实验学校

九(2)班

周 莺

上海上大附属外国语中学

九(1)班

朱建涛

上海市松江区立达中学

九(1)班

庄士忠

上海市松江二中(集团)初级中学

九(4)班

薛珠凤

 

(二)高中

   

  

班主任

上海市松江二中

高一(11)班

尹秀华

上海市松江二中

高二(12)班

黄继红

上海市松江二中

高三(9)班

徐 幸

上海市松江一中

高一(9)班

郇 玲

上海市松江一中

高二(3)班

顾巧英

上海市松江一中

高三(3)班

王 瑾

上海师范大学附属外国语中学

高一(8)班

聂济敏

上海师范大学附属外国语中学

高二(3)班

吴其明

上海师范大学附属外国语中学

高三(5)班

刘严华

华东师范大学松江实验高级中学

高一(1)班

毕秀金

华东师范大学松江实验高级中学

高二(4)班

潘雪明

华东师范大学松江实验高级中学

高三(4)班

史 文

上海市松江区立达中学

高一(6)班

蒋建文

上海市松江区第四中学

高一(6)班

黄晓敏

上海市松江区第四中学

高二(5)班

李亚楠

上海市松江区第四中学

高三(1)班

姚远峰

上海市松江九峰实验学校

高三(2)班

陈海芳

上海外国语大学西外外国语学校

高一(3)班

贺怀栋

上海外国语大学西外外国语学校

高一(5)班

李宏伟

上海市城市科技学校

职高三115181

屠园园

上海市城市科技学校

职高二116181

黄飞鹰

上海市城市科技学校

职高一217071

沈 宁

上海市城市科技学校

职高二416121

张月波

上海市城市科技学校

职高二416151

陈三梅

上海市城市科技学校

职高三515082

曹 锋

上海市城市科技学校

职高二516201

胡 敏

上海市城市科技学校

职高三615162

朱 彬

上海市城市科技学校

职高二616171

陈杨庭

上海市松江区新桥职业技术学校

职高二电气1

李 丹

上海市松江区新桥职业技术学校

职高三机1

邵颖颖

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

松江区教育局办公室                201865日印发



 
   
首页 | 新闻中心 | 信息公开 | 网上办事 | 便民问答 | 网上互动 | 民意调查 | 招生考试 | 党建工作 | 队伍建设 | 研训服务 | 教育科研 | 教育技术 | ENGLISH
上海市松江区教育局©2006版权所有 地址:中山中路38号 电话:021-37736304 邮政编码:201600
Email:sjjyj@sjedu.cn 中文域名:松江教育信息网.政务  政府网站标识码:3101170022
沪公网安备 31011702003675号  沪教Z2-20100035号  沪ICP备11030667号