邮件服务
直播
繁體
 
松江教育信息网 > 信息公开 > 教育业务 > 教育人事 > 教师队伍建设 搜索
基本规定  师资管理
学生保护  教育督导
特殊教育   民办教育
国际合作与交流
职业与成人教育 其他
综合类     年度工作要点 
教育规划  教育事业统计 
综合工作   入学报考与招生
教育收费  学籍管理
民办教育  教育行政审批 
教育人事  职业与成人教育 德育工作  未成年人保护
体育卫生艺术科普军训工作
教育科研   语言文字工作
教育督导  后勤保卫
监察工作  教育行政执法
教改重点工作推进
工作总结    专题报告
区县教育概况 中小学章程
计财工作
中学    小学
幼儿园   职成校
特殊教育
 
 
 
  教师队伍建设
 
 

关于公布 2017 届见习教师规范化培训考核合格人员、优秀见习教师和优秀指导教师名单的通知

索取号:SC4301009-2018-006  发布日期:2018-07-18 17:16:00


 

 

沪松教人〔201875

 

教育系统各单位:

根据《松江区中小学(幼儿园)见习教师规范化培训实施意见试行)》(沪松教人〔201299 号)要求,2017届见习教师参加了区级集中培训、基地学校浸润式培训和聘任学校校级培训。经区教育学院、基地学校、聘任学校三方考核,并经区见习教师规范化培训领导小组审核,松江一中冯莹等6492017届见习教师和上海市松江区泗泾第五幼儿园朱玮琪一名2015 届三支一扶大学生考核合格,其中,松江二中王舜琦等168名见习教师获“2017届优秀见习教师”称号。松江区实验小学张喜颖等140名指导教师获“2017届优秀指导教师”称号。现予以公布。

希望全体见习教师加强学习,培育高尚师德,认真钻研教材教法,积极探索教育规律,努力提高课堂教学的实效性,立志岗位成才,为松江教育的均衡、优质、公平、开放发展作出贡献。

 

附件:1.松江区2017届见习教师规范化培训考核合格名单

      2.松江区2017届优秀见习教师名单

      3.松江区2017届优秀指导教师名单

 

上海市松江区教育局

2018622

附件1

松江区2017届见习教师规范化培训考核合格名单

   

编号

聘任学校

姓名

1

上海市松江一中

冯莹

2

上海市松江一中

薛鹿敏

3

上海市松江一中

张姝萌

4

上海市松江一中

马芳芳

5

上海市松江二中

王舜琦

6

上海市松江二中

何俊威

7

上海市松江二中

金晓晖

8

上海市松江二中

郑方方

9

上海市松江二中

蒋利玲

10

上海师范大学附属外国语中学

李晓

11

上海师范大学附属外国语中学

潘歌

12

上海师范大学附属外国语中学

邹颖

13

上海师范大学附属外国语中学

赵艳飞

14

上海师范大学附属外国语中学

熊泉

15

华东师范大学松江实验高级中学

韩文静

16

华东师范大学松江实验高级中学

蒋建

17

华东师范大学松江实验高级中学

方玉琦

18

华东师范大学松江实验高级中学

王箫天

19

上海市松江区立达中学

罗昕

20

上海市松江区立达中学

孙雪莹

21

上海市松江区立达中学

宋司程

22

上海市松江区立达中学

陈晗

23

上海市松江区立达中学

王敏

24

上海市松江区立达中学

陈峰

25

上海市松江区立达中学

廖娟娟

26

上海市松江区立达中学

陈玥

27

上海市松江区第四中学

姜铮

28

上海市松江区第四中学

徐晓静

29

上海市松江区第四中学

刘威

30

上海市松江区第四中学

31

上海市松江区第四中学

甘冲冲

32

上海市松江区第四中学

陈可佳

33

上海市松江区第四中学

刘江

34

上海市松江区第四中学

林科

35

上海市松江区第四中学

杨宇航

36

上海市松江区第四中学

徐明芬

37

上海市松江区第四中学

贾真

38

上海市松江区第四中学

景一

39

上海市松江区第四中学

陈艳萍

40

上海市松江区第四中学

张乃鑫

41

上海市松江区第四中学

于滨

42

上海市松江区第四中学

张延桥

43

上海市松江区第四中学

曾衍辉

44

上海市松江区第四中学

李慧

45

上海市松江区第四中学

杭兆康

46

上海市松江区第四中学

侯剑

47

上海市松江区第四中学

杨会玲

48

上海市松江区第四中学

徐双双

49

上海市松江区第四中学

尹泽辉

50

上海市松江区第四中学

刘超

51

上海市松江区第四中学

陈悦

52

上海市松江区第四中学

丁一

53

上海市松江区第四中学

唐艺航

54

上海市松江区第四中学

方丹竹

55

上海市松江区第四中学

王景

56

上海市松江二中(集团)初级中学

钱萌焘

57

上海市松江二中(集团)初级中学

蔡怡青

58

上海市松江二中(集团)初级中学

朱虹

59

上海市松江二中(集团)初级中学

韩宇

60

上海市松江二中(集团)初级中学

周筠欣

61

上海市松江二中(集团)初级中学

谢聪爽

62

上海市松江二中(集团)初级中学

王巍巍

63

上海市松江二中(集团)初级中学

李云

64

上海市松江二中(集团)初级中学

万婷婷

65

上海市松江区第六中学

冯婧

66

上海市松江区第六中学

王琦

67

上海市松江区第六中学

王梦迪

68

上海市松江区第六中学

赵如琰

69

上海市松江区第六中学

冯思宇

70

上海市松江区第六中学

蒋晓涵

71

上海市松江区第六中学

冯颖

72

上海市松江区第六中学

罗曼

73

上海市松江区第六中学

孙贝贝

74

上海市松江区第七中学

朱佳豪

75

上海市松江区第七中学

王洪恩

76

上海市松江区第七中学

张萌

77

上海市松江区第七中学

徐圣辉

78

上海市松江区第七中学

孙成心

79

上海市松江区第七中学

许妍

80

上海市松江区第七中学

文艺

81

上海市松江区第七中学

陈怡韵

82

上海市松江区第七中学

沈嘉禄

83

上海市松江区第七中学

王振栋

84

华东师范大学松江实验中学

成斯赟

85

华东师范大学松江实验中学

江琪

86

华东师范大学松江实验中学

许娟

87

华东师范大学松江实验中学

王泽辰

88

上海市松江区九亭中学

陈海曼

89

上海市松江区九亭中学

龚尤佳

90

上海市松江区九亭中学

袁雍天

91

上海市松江区九亭中学

郭晓云

92

上海市松江区九亭中学

谢冉

93

上海市松江区九亭中学

陈佳豪

94

上海市松江区九亭中学

臧维一

95

上海市松江区九亭中学

付莹莹

96

上海市松江区新桥中学

李俊文

97

上海市松江九峰实验学校

刘韵

98

上海市松江区民办茸一中学

高慧

99

上海市松江区民办茸一中学

周云

100

上海上大附属外国语中学

陶然

101

上海上大附属外国语中学

朱炳

102

上海市松江区民乐学校

施弓

103

上海市松江区民乐学校

陈頲

104

上海市松江区民乐学校

徐紫滢

105

上海市松江区民乐学校

袁涛

106

上海市松江区民乐学校

张艳丽

107

上海市松江区民乐学校

董若凡

108

上海市三新学校

朱俊辉

109

上海市三新学校

沈悦欣

110

上海市三新学校

谢玲玲

111

上海市三新学校

王铭浩

112

上海市三新学校

邹孟芫

113

上海市三新学校

张凌庆

114

上海市三新学校

张超

115

上海市三新学校

邢爱嘉

116

上海外国语大学松江外国语学校

郁艾琳

117

上海外国语大学松江外国语学校

周萌

118

上海外国语大学松江外国语学校

舒揽月

119

上海外国语大学松江外国语学校

何嘉琪

120

上海外国语大学松江外国语学校

张雨琦

121

上海外国语大学松江外国语学校

陈磊

122

上海外国语大学松江外国语学校

韩为亮

123

上海外国语大学松江外国语学校

李滢冰

124

上海外国语大学松江外国语学校

吉泽婷

125

上海外国语大学松江外国语学校

黄媛媛

126

上海外国语大学松江外国语学校

陈凌杰

127

上海外国语大学松江外国语学校

刘勇刚

128

上海外国语大学松江外国语学校

陈琦

129

上海外国语大学松江外国语学校

赵晓霞

130

上海外国语大学松江外国语学校

程火钗

131

上海外国语大学松江外国语学校

蒋金晶

132

东华大学附属实验学校

彭诚

133

东华大学附属实验学校

施惠

134

东华大学附属实验学校

项琪

135

东华大学附属实验学校

沈芝里

136

东华大学附属实验学校

何亚丽

137

东华大学附属实验学校

赵正远

138

东华大学附属实验学校

程婷

139

东华大学附属实验学校

廖嫱

140

东华大学附属实验学校

娄玥

141

东华大学附属实验学校

卢萍

142

东华大学附属实验学校

翟偲涵

143

东华大学附属实验学校

君宜

144

东华大学附属实验学校

张蓓蓓

145

东华大学附属实验学校

缪菁菁

146

东华大学附属实验学校

黄立涵

147

东华大学附属实验学校

刘华秀

148

东华大学附属实验学校

宋琳

149

东华大学附属实验学校

章洁

150

东华大学附属实验学校

王玉红

151

东华大学附属实验学校

赵小昕

152

东华大学附属实验学校

范心媛

153

东华大学附属实验学校

李晓霖

154

东华大学附属实验学校

迮韵芳

155

上海对外经贸大学附属松江实验学校

朱宛莲

156

上海对外经贸大学附属松江实验学校

陈丹昕

157

上海对外经贸大学附属松江实验学校

顾一帆

158

上海对外经贸大学附属松江实验学校

李欣慧

159

上海对外经贸大学附属松江实验学校

朱燕蕾

160

上海对外经贸大学附属松江实验学校

李建楠

161

上海对外经贸大学附属松江实验学校

蔡玉初

162

上海对外经贸大学附属松江实验学校

张靖文

163

上海对外经贸大学附属松江实验学校

杨婷婷

164

上海对外经贸大学附属松江实验学校

陆颉傲

165

上海对外经贸大学附属松江实验学校

张名倩

166

上海对外经贸大学附属松江实验学校

严松惠

167

上海对外经贸大学附属松江实验学校

蒋臣杰

168

上海对外经贸大学附属松江实验学校

马昱

169

上海对外经贸大学附属松江实验学校

许鑫

170

上海对外经贸大学附属松江实验学校

朱童兰

171

上海对外经贸大学附属松江实验学校

马少兵

172

上海对外经贸大学附属松江实验学校

孙樱

173

上海对外经贸大学附属松江实验学校

刘南男

174

上海对外经贸大学附属松江实验学校

李炳蓉

175

上海对外经贸大学附属松江实验学校

刘雨晨

176

上海对外经贸大学附属松江实验学校

李春红

177

上海对外经贸大学附属松江实验学校

陈欢

178

上海对外经贸大学附属松江实验学校

黄亮

179

上海对外经贸大学附属松江实验学校

宋娟娟

180

上海对外经贸大学附属松江实验学校

黄艺群

181

上海对外经贸大学附属松江实验学校

陈蕊

182

上海对外经贸大学附属松江实验学校

魏颖杰

183

上海对外经贸大学附属松江实验学校

武永洁

184

上海对外经贸大学附属松江实验学校

王伟伟

185

上海对外经贸大学附属松江实验学校

潘言

186

上海对外经贸大学附属松江实验学校

胡兴强

187

上海对外经贸大学附属松江实验学校

李翔

188

上海对外经贸大学附属松江实验学校

夏迪

189

上海对外经贸大学附属松江实验学校

邢睿凌

190

上海对外经贸大学附属松江实验学校

宋旭彤

191

上海对外经贸大学附属松江实验学校

陶胜强

192

上海对外经贸大学附属松江实验学校

常青

193

上海对外经贸大学附属松江实验学校

杨冰逸

194

上海市松江区李塔汇学校

邹慧娟

195

上海市松江区小昆山学校

肖玲玲

196

上海市松江区小昆山学校

喻悦

197

上海市松江区小昆山学校

郜世涛

198

上海市松江区小昆山学校

李叶

199

上海市松江区小昆山学校

陈丽佳

200

上海市松江区天马山学校

罗敏

201

上海市松江区佘山学校

吴萌丽

202

上海市松江区佘山学校

王雪

203

上海市松江区佘山学校

张思文

204

上海市松江区洞泾学校

张歆

205

上海市松江区洞泾学校

巴京

206

上海市松江区洞泾学校

李菲菲

207

上海市松江区洞泾学校

林森

208

上海市松江区洞泾学校

顾佩锋

209

上海市松江区洞泾学校

戴金丽

210

上海市松江区洞泾学校

涂婷婷

211

上海市松江区洞泾学校

王琨煜

212

上海市松江区洞泾学校

张陆伟

213

上海市松江区华阳桥学校

张瑞敏

214

上海市松江区车墩学校

潘心怡

215

上海市松江区车墩学校

姜雨含

216

上海市松江区车墩学校

屈昑昑

217

上海市松江区叶榭学校

朱丽娟

218

上海市松江区叶榭学校

郑艺美

219

上海市松江区叶榭学校

王镜涵

220

上海市松江区叶榭学校

王诗铭

221

上海市松江区叶榭学校

何家仪

222

上海市松江区张泽学校

戴小龙

223

上海市松江区泖港学校

庄莉虹

224

上海市松江区泖港学校

乌洪栋

225

上海市松江区新浜学校

杨静

226

上海市松江区泗泾实验学校

成为俊

227

上海市松江区泗泾实验学校

梁永擎

228

上海市松江区泗泾实验学校

金莹倩

229

上海市松江区泗泾实验学校

李婷婷

230

上海市松江区泗泾实验学校

朱晴

231

上海市松江区泗泾实验学校

李兆晗

232

上海市松江区泗泾实验学校

李晓津

233

上海市松江区泗泾实验学校

陆伊黎

234

上海市松江区泗泾实验学校

丁婷

235

上海市松江区泗泾实验学校

李歌

236

上海市松江区泗泾实验学校

周瑶

237

上海市松江区泗泾实验学校

侯琳

238

上海市松江区泗泾实验学校

迟惠文

239

上海市松江区泗泾实验学校

陈玮亚

240

上海市松江区泗泾实验学校

刘烂烂

241

上海市松江区泗泾实验学校

储明辉

242

上海市松江区泗泾实验学校

王璐

243

上海市松江区泗泾实验学校

文星星

244

上海市松江区泗泾实验学校

王一斐

245

上海市松江区泗泾实验学校

顾明月

246

上海市松江区泗泾实验学校

唐雪婧

247

上海市松江区泗泾实验学校

张艳

248

上海市松江区泗泾实验学校

张晓南

249

上海市松江区泗泾实验学校

赵腾

250

上海市松江区泗泾实验学校

姚驹

251

上海市松江区泗泾实验学校

武园园

252

上海市松江区泗泾实验学校

吴瑶

253

上海市松江区泗泾实验学校

冀玉琪

254

上海市松江区泗泾实验学校

赵琴

255

上海市松江区泗泾实验学校

褚婧娴

256

上海市松江区泗泾实验学校

张倩

257

上海市松江区泗泾实验学校

王章琴

258

上海外国语大学西外外国语学校

姚缘恒

259

上海外国语大学西外外国语学校

周赟

260

上海外国语大学西外外国语学校

刘悦

261

上海外国语大学西外外国语学校

桂花莹

262

上海外国语大学西外外国语学校

文潘多

263

上海外国语大学西外外国语学校

曹玮佳

264

上海外国语大学西外外国语学校

李末

265

上海外国语大学西外外国语学校

马凤芹

266

上海外国语大学西外外国语学校

令洁如

267

上海外国语大学西外外国语学校

盛欢

268

上海外国语大学西外外国语学校

高敏

269

上海外国语大学西外外国语学校

胡睿

270

上海外国语大学西外外国语学校

闫志秀

271

上海外国语大学西外外国语学校

闫琴

272

上海外国语大学西外外国语学校

刘曲梦

273

上海外国语大学西外外国语学校

 周静

274

上海外国语大学西外外国语学校

史延雯

275

松江区方塔小学

郑东鹏

276

松江区方塔小学

费爽

277

松江区方塔小学

谢登峰

278

松江区中山小学

王明明

279

松江区中山小学

 

280

松江区中山小学

王新义

281

松江区中山小学

潘小芳

282

松江区中山小学

谷兰兰

283

松江区中山小学

沈忆婷

284

松江区中山小学

肖笛呐

285

松江区中山小学

邵莹莹

286

松江区中山小学

宋文慧

287

松江区中山小学

姜申

288

上海市松江区中山第二小学

郭奕凡

289

上海市松江区中山第二小学

董一儒

290

上海市松江区中山第二小学

何晓

291

上海市松江区中山第二小学

吴宜婷

292

上海市松江区中山第二小学

周杜若

293

上海市松江区中山第二小学

于青青

294

上海市松江区中山第二小学

唐曌

295

上海市松江区中山第二小学

常思铭

296

上海市松江区中山第二小学

李亚宇

297

上海市松江区中山第二小学

姜雪丽

298

上海市松江区中山第二小学

李文芳

299

上海市松江区中山第二小学

张海涛

300

上海市松江区中山第二小学

张淑怡

301

上海市松江区中山第二小学

张焕

302

上海市松江区中山第二小学

乔景香

303

上海市松江区中山第二小学

莫怡沁

304

上海市松江区中山第二小学

孙嘉利

305

上海市松江区中山第二小学

万逸菁

306

松江区岳阳小学

姜秀勤

307

松江区岳阳小学

顾晗韬

308

松江区岳阳小学

耿明月

309

松江区岳阳小学

贾春英

310

松江区岳阳小学

池蕊

311

上海市松江区第二实验小学

王帆

312

上海市松江区第二实验小学

陈雨怡

313

上海市松江区第二实验小学

包俊婷

314

上海市松江区第二实验小学

高丹丹

315

上海市松江区第二实验小学

汪德云

316

上海市松江区第二实验小学

朱晨晨

317

上海市松江区第三实验小学

马从坤

318

上海市松江区第三实验小学

张非凡

319

上海师范大学附属外国语小学

卢佳

320

上海师范大学附属外国语小学

孙晓晨

321

松江区泗泾小学

夏辉

322

松江区泗泾小学

杨夫猛

323

松江区泗泾小学

包月婷

324

松江区泗泾小学

段启帆

325

松江区泗泾小学

邢玮

326

松江区泗泾小学

林育璐

327

松江区泗泾小学

戴文文

328

松江区泗泾小学

陈诚

329

松江区泗泾小学

沈彩霞

330

上海市松江区泗泾第二小学

陶贵兰

331

上海市松江区泗泾第二小学

华莎

332

上海市松江区泗泾第二小学

陈怡菁

333

上海市松江区泗泾第二小学

王超楠

334

上海市松江区泗泾第二小学

印宸玥

335

上海市松江区泗泾第二小学

李佳欣

336

上海市松江区泗泾第二小学

肖志月

337

上海市松江区泗泾第二小学

曾时颖

338

上海市松江区泗泾第三小学

周宝生

339

上海市松江区泗泾第三小学

范智英

340

上海市松江区泗泾第三小学

 

341

上海市松江区泗泾第三小学

刘佳媛

342

上海市松江区泗泾第三小学

 

343

上海市松江区泗泾第三小学

顾苑苑

344

上海市松江区泗泾第三小学

王梦

345

上海市松江区泗泾第三小学

 

346

上海市松江区泗泾第三小学

倪沈彬

347

上海市松江区泗泾第三小学

陈玲玉

348

上海市松江区泗泾第三小学

 

349

上海市松江区泗泾第三小学

顾文俊

350

上海市松江区泗泾第三小学

程丽媛

351

上海市松江区泗泾第三小学

 

352

上海市松江区泗泾第三小学

李芹芹

353

上海市松江区泗泾第三小学

郑凌云

354

上海市松江区泗泾第三小学

候丽萍

355

上海市松江区泗泾第三小学

王正玉

356

上海市松江区新桥小学

曹金霞

357

上海市松江区新闵小学

袁嘉敏

358

上海市松江区新闵小学

孙凤州

359

上海市松江区新闵小学

生欣欣

360

上海市松江区新闵小学

吴丽

361

上海市松江区新闵小学

顾甜甜

362

上海市松江区新闵小学

陈莹

363

上海市松江区新闵小学

邓启会

364

上海市松江区新闵小学

贾天怡

365

上海市松江区新闵小学

李雅晶

366

上海市松江区新闵小学

吴方静

367

上海市松江区新闵小学

徐可

368

上海市松江区新闵小学

阮呈祺

369

上海市松江区新闵小学

杜晶

370

上海市松江区新闵小学

杨慧

371

上海市松江区新闵小学

李敏

372

上海市松江区新闵小学

江双玲

373

上海市松江区新闵小学

张鸽子

374

上海市松江区九亭小学

张蒙蒙

375

上海市松江区九亭小学

张万亮

376

上海市松江区九亭小学

王萍萍

377

上海市松江区九亭小学

周雨婷

378

上海市松江区九亭第二小学

苏虹

379

上海市松江区九亭第二小学

陆思慧

380

上海市松江区九亭第二小学

李琼莉

381

上海市松江区九亭第二小学

吴魏魏

382

上海市松江区九亭第二小学

张磊

383

上海市松江区九亭第二小学

姚然

384

上海市松江区九亭第三小学

王莎

385

上海市松江区九亭第三小学

蔚博

386

上海市松江区九亭第四小学

王春燕

387

上海市松江区九亭第四小学

徐星

388

上海市松江区九亭第四小学

王璐

389

上海市松江区九亭第四小学

韩明玉

390

上海市松江区九亭第四小学

胡婕

391

上海市松江区九亭第四小学

薛天琪

392

上海市松江区九亭第四小学

韩其

393

上海市松江区九亭第四小学

林裕莹

394

上海市松江区九亭第四小学

胡婷

395

上海市松江区九亭第四小学

蔡玉娟

396

上海市松江区九亭第四小学

郑文

397

上海市松江区九亭第四小学

李雅丽

398

上海市松江区九亭第四小学

罗洋

399

上海市松江区九亭第四小学

熊锡

400

上海市松江区九亭第四小学

周玉观

401

上海市松江区九亭第四小学

杨贵丽

402

上海市松江区九亭第四小学

张琦佳

403

上海市松江区九亭第四小学

薛荣坤

404

上海市松江区九亭第四小学

田山峰

405

上海市松江区九亭第四小学

朱旭

406

上海市松江区九亭第五小学

陈佳瑜

407

上海市松江区九亭第五小学

周平

408

上海市松江区九亭第五小学

陈璐

409

上海市松江区九亭第五小学

范儒

410

上海市松江区九亭第五小学

金燕婷

411

上海市松江区九亭第五小学

钱江南

412

上海市松江区九亭第五小学

葛迎莉

413

上海市松江区九亭第五小学

韩琪

414

上海市松江区九亭第五小学

莫秋琳

415

上海市松江区九亭第五小学

徐越

416

上海市松江区九亭第五小学

梁盼

417

上海市松江区辅读学校

戚明月

418

上海市松江区辅读学校

张静晨

419

上海市松江区新桥职业技术学校

刘瑞强

420

上海市松江区社区学院

朱毅萌

421

上海市松江区洞泾镇成人中等文化技术学校

王玫美

422

松江区新浜镇成人中等文化技术学校

魏文静

423

上海市松江区佘山成人中等文化技术学校

金艺

424

上海市松江区佘山成人中等文化技术学校

奚银妹

425

上海市松江区永丰成人中等文化技术学校

黄毅超

426

上海市松江区青少年活动中心

徐珏

427

松江区白云幼儿园

张禹

428

松江区白云幼儿园

孙月

429

松江区方塔幼儿园

陈雪

430

松江区方塔幼儿园

张兴龙

431

松江区中山幼儿园

徐汪蕾

432

松江区中山幼儿园

祝梦璐

433

松江区中山幼儿园

王春婷

434

松江区中山幼儿园

凌晨

435

上海市松江区中山第二幼儿园

夏慧超

436

上海市松江区中山第二幼儿园

陈夕阳

437

上海市松江区中山第二幼儿园

蔡鑫平

438

上海市松江区中山第二幼儿园

孙鑫

439

上海市松江区中山第二幼儿园

杨星

440

上海市松江区中山第二幼儿园

杨曼

441

上海市松江区中山第二幼儿园

张宇桐

442

上海市松江区中山第二幼儿园

关可

443

上海市松江区中山第二幼儿园

陈真真

444

上海市松江区中山第二幼儿园

缪诚

445

上海市松江区中山第二幼儿园

金雷

446

松江区谷阳幼儿园

钱雨婷

447

松江区谷阳幼儿园

姜淋升

448

松江区谷阳幼儿园

吴超

449

松江区荣乐幼儿园

周梦怡

450

松江区荣乐幼儿园

杨双欢

451

松江区荣乐幼儿园

沈智敏

452

松江区荣乐幼儿园

彭珍

453

松江区人乐幼儿园

徐金璇

454

松江区人乐幼儿园

丁煜婷

455

松江区人乐幼儿园

李莹磊

456

松江区岳阳幼儿园

陈依卿

457

松江区岳阳幼儿园

徐怡雯

458

松江区岳阳幼儿园

徐晓霞

459

松江区西林幼儿园

沈淑婷

460

松江区西林幼儿园

于倩楠

461

松江区永丰幼儿园

贾璇

462

松江区永丰幼儿园

陈媛

463

松江区华亭幼儿园

贾越

464

上海市松江区华亭第二幼儿园

金玮瑶

465

上海市松江区华亭第二幼儿园

何满玲

466

上海市松江区华亭第二幼儿园

张梦瑾

467

上海市松江区华亭第二幼儿园

李一鸣

468

上海市松江区华亭第二幼儿园

严慧

469

上海市松江区华亭第二幼儿园

吴晓燕

470

松江区茸北中心幼儿园

于雯燕

471

上海市松江区文翔幼儿园

陈淳

472

上海市松江区龙源幼儿园

杨毛贝妮

473

上海市松江区龙源幼儿园

江雨寒

474

上海市松江区大学城幼儿园

沈依沁

475

上海市松江区大学城幼儿园

李佳

476

上海市松江区文诚幼儿园

蔡晓霞

477

上海市松江区云峰幼儿园

周芯艳

478

上海市松江区龙马幼儿园

瞿玉兰

479

上海市松江区龙马幼儿园

董诗韵

480

上海市松江区龙马幼儿园

 

481

上海市松江区龙马幼儿园

康佳敏

482

上海市松江区龙马幼儿园

 

483

上海市松江区龙马幼儿园

陈晶敏

484

上海市松江区龙马幼儿园

黄碧琦

485

上海市松江区龙马幼儿园

王晓宇

486

上海市松江区龙马幼儿园

 

487

上海市松江区龙马幼儿园

计琳琳

488

上海市松江区龙翔幼儿园

张美佳

489

上海市松江区龙翔幼儿园

张丹丹

490

上海市松江区龙翔幼儿园

徐靖怡

491

上海市松江区龙翔幼儿园

王圆圆

492

松江区洞泾镇中心幼儿园

邓颜

493

松江区洞泾镇中心幼儿园

李奇昆

494

松江区洞泾镇中心幼儿园

刘莉

495

松江区洞泾镇中心幼儿园

刘杉

496

松江区洞泾镇中心幼儿园

蒋星洁

497

松江区洞泾镇中心幼儿园

郎玉洁

498

松江区洞泾镇中心幼儿园

薛茜文

499

松江区洞泾镇中心幼儿园

陈心怡

500

松江区洞泾镇中心幼儿园

蔡懿婷

501

松江区洞泾镇中心幼儿园

陆玮佳

502

松江区泗泾镇中心幼儿园

蒋雪兰

503

松江区泗泾镇中心幼儿园

曹婷

504

松江区泗泾镇中心幼儿园

陈东吉

505

松江区泗泾镇中心幼儿园

陈凯

506

松江区泗泾镇中心幼儿园

郭嘉薇

507

松江区泗泾镇中心幼儿园

胡婷燕

508

松江区泗泾镇中心幼儿园

解丹阳

509

松江区泗泾镇中心幼儿园

李海霞

510

松江区泗泾镇中心幼儿园

梁晓雅

511

松江区泗泾镇中心幼儿园

刘雪莹

512

松江区泗泾镇中心幼儿园

孙雨晴

513

松江区泗泾镇中心幼儿园

王妮

514

松江区泗泾镇中心幼儿园

王亚

515

松江区泗泾镇中心幼儿园

张娇娇

516

松江区泗泾镇中心幼儿园

张梦

517

松江区泗泾镇中心幼儿园

周欢

518

松江区泗泾镇中心幼儿园

周慧慧

519

松江区泗泾镇中心幼儿园

周玲敏

520

松江区泗泾镇中心幼儿园

范伊玲

521

上海市松江区泗泾第二幼儿园

王金卉

522

上海市松江区泗泾第二幼儿园

牛兰兰

523

上海市松江区泗泾第二幼儿园

王韵

524

上海市松江区泗泾第二幼儿园

金琼

525

上海市松江区泗泾第三幼儿园

李岩岩

526

上海市松江区泗泾第三幼儿园

张玲玲

527

上海市松江区泗泾第三幼儿园

倪萌

528

上海市松江区泗泾第三幼儿园

吴涛

529

上海市松江区泗泾第三幼儿园

王怡

530

上海市松江区泗泾第四幼儿园

张艳

531

上海市松江区泗泾第四幼儿园

李珊珊

532

上海市松江区泗泾第四幼儿园

赵俊

533

上海市松江区泗泾第四幼儿园

汪玲

534

上海市松江区泗泾第四幼儿园

陶芹芹

535

上海市松江区泗泾第四幼儿园

王娟娟

536

上海市松江区泗泾第五幼儿园

李云爽

537

上海市松江区泗泾第五幼儿园

李吉岩

538

上海市松江区泗泾第六幼儿园

于文龙

539

上海市松江区泗泾第六幼儿园

吴瑾

540

上海市松江区泗泾第六幼儿园

朱琳

541

上海市松江区泗泾第六幼儿园

刘珊珊

542

上海市松江区泗泾第六幼儿园

程艳艳

543

上海市松江区泗泾第六幼儿园

张新研

544

上海市松江区泗泾第六幼儿园

梁坤

545

上海市松江区泗泾第六幼儿园

叶一

546

上海市松江区泗泾第六幼儿园

李佳梦

547

上海市松江区泗泾第六幼儿园

邵燕

548

上海市松江区泗泾第六幼儿园

曹雅倩

549

上海市松江区泗泾第六幼儿园

王颖凤

550

上海市松江区泗泾第七幼儿园

齐新龙

551

上海市松江区泗泾第七幼儿园

高爱

552

上海市松江区泗泾第七幼儿园

杨妍妍

553

上海市松江区泗泾第七幼儿园

汪天宇

554

上海市松江区泗泾第七幼儿园

孙淼

555

上海市松江区泗泾第七幼儿园

方文卓

556

上海市松江区泗泾第七幼儿园

刘钰

557

上海市松江区泗泾第七幼儿园

杨安鑫

558

上海市松江区泗泾第七幼儿园

马杏花

559

上海市松江区泗泾第七幼儿园

王丹杰

560

上海市松江区泗泾第七幼儿园

芮燕林

561

上海市松江区泗泾第七幼儿园

孙磊蕾

562

上海市松江区泗泾第八幼儿园

杨爽

563

上海市松江区泗泾第八幼儿园

王秀芝

564

上海市松江区泗泾第八幼儿园

李莉

565

上海市松江区泗泾第八幼儿园

吴敏

566

上海市松江区泗泾第八幼儿园

孟琦

567

上海市松江区泗泾第八幼儿园

周小敏

568

上海市松江区泗泾第八幼儿园

王怡慧

569

上海市松江区泗泾第八幼儿园

朱玲

570

上海市松江区泗泾第八幼儿园

付钰

571

上海市松江区泗泾第八幼儿园

韦梦

572

上海市松江区泗泾第八幼儿园

单成惠

573

上海市松江区泗泾第八幼儿园

翟宇彤

574

上海市松江区泗泾第八幼儿园

王彤

575

上海市松江区泗泾第八幼儿园

陈林林

576

上海市松江区泗泾第八幼儿园

赵梦玮

577

上海市松江区泗泾第八幼儿园

吕莎

578

上海市松江区泗泾第八幼儿园

朱芳园

579

上海市松江区泗泾第八幼儿园

张文文

580

上海市松江区泗泾第八幼儿园

刘清丽

581

上海市松江区泗泾第八幼儿园

王欢欢

582

上海市松江区泗泾第八幼儿园

陶莹

583

上海市松江区泗泾第八幼儿园

杨萍

584

上海市松江区泗泾第八幼儿园

郑淑敏

585

上海市松江区泗泾第八幼儿园

谢鸣秋

586

上海市松江区泗泾第八幼儿园

张莉

587

松江区九亭镇中心幼儿园

赵小青

588

松江区九亭镇中心幼儿园

陈思敏

589

松江区九亭镇中心幼儿园

宁馨悦

590

松江区九亭镇中心幼儿园

何雅文

591

松江区九亭镇中心幼儿园

毕梦婷

592

松江区九亭镇中心幼儿园

沈娇

593

松江区九亭镇中心幼儿园

叶欣

594

松江区九亭镇中心幼儿园

陶施丹

595

上海市松江区九亭第二幼儿园

陈洁

596

上海市松江区九亭第二幼儿园

梁玉红

597

上海市松江区九亭第二幼儿园

沈静懿

598

上海市松江区九亭第三幼儿园

刘佳怡

599

上海市松江区九亭第三幼儿园

张亚囡

600

上海市松江区九亭第三幼儿园

李琴

601

上海市松江区九亭第四幼儿园

张妍妍

602

上海市松江区九亭第六幼儿园

刘桂英

603

上海市松江区九亭第六幼儿园

丁时静

604

上海市松江区九亭第六幼儿园

刘佳

605

上海市松江区九亭第六幼儿园

孙晶晶

606

上海市松江区九亭第六幼儿园

唐晓梅

607

上海市松江区九亭第六幼儿园

安宁

608

上海市松江区九亭第六幼儿园

储青玲

609

上海市松江区九亭第六幼儿园

韩艳艳

610

上海市松江区九亭第六幼儿园

黄莹莹

611

上海市松江区九亭第六幼儿园

华丹

612

松江区新桥镇中心幼儿园

洪文静

613

松江区新桥镇中心幼儿园

潘思琪

614

上海市松江区新闵幼儿园

徐梦琪

615

上海市松江区新闵幼儿园

顾佳

616

上海市松江区新闵幼儿园

包依嘉

617

上海市松江区白马幼儿园

周光金

618

上海市松江区晨星幼儿园

张芷馨

619

上海市松江区晨星幼儿园

张佳慧

620

上海市松江区晨星幼儿园

顾圣蔚

621

上海市松江区车墩幼儿园

何玲

622

上海市松江区车墩幼儿园

李静娣

623

上海市松江区车墩幼儿园

张高艺

624

上海市松江区车墩幼儿园

唐晓燕

625

松江区小昆山镇中心幼儿园

顾萍

626

松江区泖港镇中心幼儿园

赵燕茹

627

松江区泖港镇中心幼儿园

燕佳琦

628

松江区佘山镇中心幼儿园

倪金花

629

松江区佘山镇中心幼儿园

汪庆青

630

松江区佘山镇中心幼儿园

王志男

631

松江区佘山镇中心幼儿园

刘钱钱

632

松江区佘山镇中心幼儿园

杨烨筠

633

松江区佘山镇中心幼儿园

闫雯倩

634

松江区佘山镇中心幼儿园

李丽

635

松江区佘山镇中心幼儿园

沈倩倩

636

松江区佘山镇中心幼儿园

顾唯娜

637

上海市松江区佘山第二幼儿园

许明月

638

上海市松江区佘山第二幼儿园

肖瑀

639

上海市松江区佘山第二幼儿园

刘宇秋

640

上海市松江区佘山第二幼儿园

苏澄

641

上海市松江区佘山第二幼儿园

金素安

642

上海市松江区佘山第二幼儿园

夏秋丽

643

上海市松江区佘山第二幼儿园

张佳婧

644

松江区新浜镇中心幼儿园

张静仪

645

松江区新浜镇中心幼儿园

王玲玲

646

松江区叶榭镇中心幼儿园

吴晓萍

647

松江区叶榭镇中心幼儿园

徐婷婷

648

松江区石湖荡镇中心幼儿园

朱艳梅

649

上海市松江区泗泾第五幼儿园

朱玮琪

650

上海市松江区青少年活动中心

傅晓蕾

 

 

 

附件2

松江区2017届优秀见习教师名单

 

序号

聘任学校

姓名

基地学校

1

上海市松江一中

冯莹

上海市松江一中

2

上海市松江一中

张姝萌

上海市松江一中

3

上海市松江二中

王舜琦

上海市松江二中

4

上海市松江二中

蒋利玲

上海市松江二中

5

上海师范大学附属外国语中学

潘歌

上海师范大学附属外国语中学

6

华东师范大学松江实验高级中学

方玉琦

上海市松江一中

7

上海市松江区立达中学

罗昕

上海市松江区第六中学

8

上海市松江区立达中学

廖娟娟

上海师范大学附属外国语中学

9

上海市松江区立达中学

宋司程

上海市松江区第七中学

10

上海市松江区第四中学

姜铮

上海市松江区第四中学

11

上海市松江区第四中学

刘威

上海市松江区第四中学

12

上海市松江区第四中学

徐明芬

上海市松江二中

13

上海市松江区第四中学

景一

上海市松江区第四中学

14

上海市松江区第四中学

陈艳萍

上海市松江区第四中学

15

上海市松江区第四中学

杨会玲

上海市松江区第四中学

16

上海市松江区第四中学

唐艺航

上海市松江一中

17

上海市松江二中(集团)初级中学

朱虹

上海对外经贸大学附属松江实验学校

18

上海市松江区第六中学

王梦迪

上海市松江区第六中学

19

上海市松江区第六中学

冯思宇

上海市松江区九亭中学

20

上海市松江区第六中学

孙贝贝

上海市松江区第六中学

21

上海市松江区第七中学

朱佳豪

上海市松江区第七中学

22

上海市松江区第七中学

王洪恩

上海市松江区第七中学

23

华东师范大学松江实验中学

许娟

上海外国语大学松江外国语学校

24

上海市松江区九亭中学

龚尤佳

上海市松江区九亭中学

25

上海市松江区九亭中学

袁雍天

上海市松江区九亭中学

26

上海市松江区新桥中学

李俊文

上海市松江区民乐学校

27

上海市松江区民乐学校

袁涛

上海市松江区民乐学校

28

上海市松江区民乐学校

张艳丽

上海市松江区民乐学校

29

上海市三新学校

王铭浩

上海外国语大学松江外国语学校

30

上海市三新学校

张凌庆

上海市三新学校

31

上海外国语大学松江外国语学校

郁艾琳

上海外国语大学松江外国语学校

32

上海外国语大学松江外国语学校

舒揽月

上海外国语大学松江外国语学校

33

上海外国语大学松江外国语学校

何嘉琪

上海外国语大学松江外国语学校

34

上海外国语大学松江外国语学校

张雨琦

上海外国语大学松江外国语学校

35

上海外国语大学松江外国语学校

李滢冰

上海外国语大学松江外国语学校

36

上海外国语大学松江外国语学校

蒋金晶

上海外国语大学松江外国语学校

37

东华大学附属实验学校

施惠

东华大学附属实验学校

38

东华大学附属实验学校

娄玥

东华大学附属实验学校

39

东华大学附属实验学校

黄立涵

东华大学附属实验学校

40

东华大学附属实验学校

宋琳

东华大学附属实验学校

41

东华大学附属实验学校

王玉红

上海市松江区民乐学校

42

上海对外经贸大学附属松江实验学校

朱宛莲

上海对外经贸大学附属松江实验学校

43

上海对外经贸大学附属松江实验学校

陈丹昕

上海对外经贸大学附属松江实验学校

44

上海对外经贸大学附属松江实验学校

李建楠

东华大学附属实验学校

45

上海对外经贸大学附属松江实验学校

张名倩

上海外国语大学松江外国语学校

46

上海对外经贸大学附属松江实验学校

马昱

上海对外经贸大学附属松江实验学校

47

上海对外经贸大学附属松江实验学校

孙樱

东华大学附属实验学校

48

上海对外经贸大学附属松江实验学校

李春红

上海对外经贸大学附属松江实验学校

49

上海对外经贸大学附属松江实验学校

黄艺群

上海对外经贸大学附属松江实验学校

50

上海对外经贸大学附属松江实验学校

王伟伟

上海对外经贸大学附属松江实验学校

51

上海对外经贸大学附属松江实验学校

宋旭彤

东华大学附属实验学校

52

上海市松江区李塔汇学校

邹慧娟

东华大学附属实验学校

53

上海市松江区小昆山学校

李叶

东华大学附属实验学校

54

上海市松江区天马山学校

罗敏

上海市三新学校

55

上海市松江区佘山学校

王雪

上海外国语大学松江外国语学校

56

上海市松江区洞泾学校

巴京

上海市松江区九亭中学

57

上海市松江区洞泾学校

顾佩锋

上海师范大学附属外国语小学

58

上海市松江区洞泾学校

张陆伟

上海市松江区中山第二小学

59

上海市松江区华阳桥学校

张瑞敏

上海市松江区第七中学

60

上海市松江区车墩学校

屈昑昑

上海市松江区第七中学

61

上海市松江区叶榭学校

王镜涵

上海市松江区第七中学

62

上海市松江区叶榭学校

王诗铭

上海市松江区第三实验小学

63

上海市松江区泗泾实验学校

朱晴

上海市松江区民乐学校

64

上海市松江区泗泾实验学校

李晓津

上海市松江区民乐学校

65

上海市松江区泗泾实验学校

丁婷

上海市松江区民乐学校

66

上海市松江区泗泾实验学校

刘烂烂

上海市松江区民乐学校

67

上海市松江区泗泾实验学校

王璐

上海市三新学校

68

上海市松江区泗泾实验学校

赵腾

上海市松江区民乐学校

69

上海市松江区泗泾实验学校

张倩

上海市松江区民乐学校

70

上海外国语大学西外外国语学校

李末

上海师范大学附属外国语小学

71

上海外国语大学西外外国语学校

盛欢

上海市松江区第六中学

72

上海外国语大学西外外国语学校

闫琴

上海师范大学附属外国语小学

73

松江区方塔小学

郑东鹏

松江区岳阳小学

74

松江区中山小学

潘小芳

松江区中山小学

75

松江区中山小学

谷兰兰

松江区中山小学

76

松江区中山小学

沈忆婷

松江区中山小学

77

上海市松江区中山第二小学

何晓

上海市松江区中山第二小学

78

上海市松江区中山第二小学

于青青

松江区中山小学

79

上海市松江区中山第二小学

张焕

上海市三新学校

80

上海市松江区中山第二小学

乔景香

上海市松江区中山第二小学

81

上海市松江区中山第二小学

孙嘉利

上海市松江区中山第二小学

82

松江区岳阳小学

贾春英

松江区岳阳小学

83

上海市松江区第二实验小学

包俊婷

上海市松江区第二实验小学

84

上海市松江区第二实验小学

高丹丹

上海市松江区第二实验小学

85

上海师范大学附属外国语小学

卢佳

上海外国语大学松江外国语学校

86

松江区泗泾小学

夏辉

松江区实验小学

87

松江区泗泾小学

杨夫猛

松江区泗泾小学

88

松江区泗泾小学

包月婷

松江区泗泾小学

89

上海市松江区泗泾第二小学

陈怡菁

上海师范大学附属外国语小学

90

上海市松江区泗泾第二小学

李佳欣

松江区中山小学

91

上海市松江区泗泾第三小学

刘佳媛

上海市松江区第二实验小学

92

上海市松江区泗泾第三小学

顾苑苑

上海市松江区第二实验小学

93

上海市松江区泗泾第三小学

倪沈彬

上海市松江区第二实验小学

94

上海市松江区新闵小学

袁嘉敏

松江区中山小学

95

上海市松江区新闵小学

吴方静

松江区中山小学

96

上海市松江区新闵小学

张鸽子

松江区中山小学

97

上海市松江区九亭第二小学

吴魏魏

松江区实验小学

98

上海市松江区九亭第二小学

姚然

上海市松江区九亭第二小学

99

上海市松江区九亭第三小学

蔚博

松江区泗泾小学

100

上海市松江区九亭第四小学

王璐

松江区岳阳小学

101

上海市松江区九亭第四小学

韩明玉

上海市松江区九亭第二小学

102

上海市松江区九亭第四小学

薛天琪

上海市松江区九亭第二小学

103

上海市松江区九亭第四小学

郑文

上海师范大学附属外国语小学

104

上海市松江区九亭第四小学

田山峰

上海市三新学校

105

上海市松江区九亭第五小学

陈璐

上海市松江区九亭第二小学

106

上海市松江区九亭第五小学

钱江南

上海市松江区民乐学校

107

上海市松江区九亭第五小学

莫秋琳

上海市松江区民乐学校

108

上海市松江区九亭第五小学

徐越

松江区实验小学

109

上海市松江区辅读学校

戚明月

上海市松江区第三实验小学

110

上海市松江区社区学院

朱毅萌

上海市松江区第六中学

111

上海市松江区洞泾镇成人中等文化技术学校

王玫美

上海市松江区第七中学

112

松江区白云幼儿园

孙月

松江区白云幼儿园

113

松江区方塔幼儿园

张兴龙

松江区方塔幼儿园

114

松江区中山幼儿园

王春婷

上海市松江区机关幼儿园

115

上海市松江区中山第二幼儿园

夏慧超

松江区西林幼儿园

116

上海市松江区中山第二幼儿园

杨曼

松江区西林幼儿园

117

上海市松江区中山第二幼儿园

关可

松江区方塔幼儿园

118

松江区谷阳幼儿园

钱雨婷

松江区岳阳幼儿园

119

松江区荣乐幼儿园

周梦怡

松江区荣乐幼儿园

120

松江区人乐幼儿园

丁煜婷

松江区方塔幼儿园

121

松江区岳阳幼儿园

陈依卿

松江区岳阳幼儿园

122

松江区西林幼儿园

沈淑婷

松江区西林幼儿园

123

松江区永丰幼儿园

陈媛

松江区西林幼儿园

124

上海市松江区华亭第二幼儿园

张梦瑾

上海市松江区华亭第二幼儿园

125

上海市松江区华亭第二幼儿园

严慧

上海市松江区华亭第二幼儿园

126

松江区茸北中心幼儿园

于雯燕

松江区荣乐幼儿园

127

上海市松江区文翔幼儿园

陈淳

松江区荣乐幼儿园

128

上海市松江区龙源幼儿园

杨毛贝妮

上海市松江区龙源幼儿园

129

上海市松江区大学城幼儿园

沈依沁

松江区荣乐幼儿园

130

上海市松江区龙马幼儿园

瞿玉兰

上海市松江区龙源幼儿园

131

上海市松江区龙马幼儿园