邮件服务
直播
繁體
 
松江教育信息网 > 民意调查 > 公示公告 搜索
 公示公告
 网上调查
 
  公示公告
 
 

松江区第六届学科(德育)名师候选人名单公示



按照《关于开展松江区教育系统20182020学年度骨干教师评选的通知》的有关要求,经个人申报、学校推荐、专业测试、专家组评审、评审领导小组审核、教育局党政班子审定,现将松江区第六届学科(德育)名师候选人名单予以公示。

公示期间,如对有关人员有异议,请向区教育局反映,反映情况要实事求是,最好能署名,以便核实。联系人:朱老师,江老师 37736326

    一、公示时间:201879日——715

 

    二、公示名单:

 

(一)研训指导类

序号

单位简称

姓名

申报学科

1

教育学院

郑艳

小学语文

2

教育学院

顾伟

初中语文

3

教育学院

童明辉

高中语文

4

教育学院

陈春根

小学数学

5

教育学院

席云芳

高中化学

6

教育学院

马莉莉

品德与社会

7

教育学院

陶秀妹

思想品德

8

教育学院

史传峰

信息科技

9

教育学院

陈莉

学前教育

10

教育学院

李健

学前教育

11

教育学院

孙焕

学前教育

12

教育学院

吴银贞

高中语文

13

教育学院

周峰

初中化学

14

教育学院

张史敏

高中历史

15

教育学院

俞峰

体育

16

教育学院

王银花

德育

17

教育学院

杨春霞

初中英语

18

教育学院

黄秀丽

小学英语

19

教育学院

李继军

小学数学

20

教育学院

钱双

学前教育

21

教育学院

宋美霞

德育

22

教育学院

王稚

科学

23

教育学院

王开妍

探究

24

教育学院

杨健

高中化学

 

 

 

    (二)学校管理类

序号

单位简称

姓名

申报学科

1

民乐学校

谢红新

初中语文

2

民乐学校

黄洁

初中语文

3

上经贸大附校

汪海鲸

初中数学

4

东华附校

征丽

初中数学

5

新桥学校

姚玉芳

初中英语

6

上外松外

孙君

初中物理

7

中山二小

桂旖旖

小学语文

8

中山二小

曹伟珍

小学语文

9

三实小

潘鸿青

小学语文

10

泗泾小学

夏茂进

小学语文

11

岳阳小学

肖云珩

小学语文

12

中山小学

孙育

小学数学

13

中山二小

唐雷

小学数学

14

上外松外

王吉群

小学数学

15

岳阳小学

张剑

小学数学

16

佘山学校

李燕华

小学数学

17

中山永丰

宋欢婕

小学英语

18

上师附小

黄春霞

小学英语

19

九亭三小

沈晔

小学英语

20

中山小学

高蕾

音乐

21

新桥职校

杜振东

综合

22

城市科技

杨莲芸

综合

23

永丰成校

丁珏

社区教育

24

泗泾二小

 贾冬妹

德育

25

上经贸大附校

姚红贤

德育

26

二实小

张玲

德育

27

西外学校

王晓辉

德育

28

泗泾三小

彭晓江

德育

29

上师附小

吴佳怡

德育

30

方塔小学

张丽花

德育

31

上外松外

左洋洋

德育

32

李塔汇学校

薛红梅

德育

33

泗泾五小

倪婕

德育

34

泖港学校

姚辉女

德育

35

泗泾二幼

赵景

学前教育

36

岳阳幼儿园

张准

学前教育

37

泗泾四幼

谢文辉

学前教育

38

新闵幼儿园

伍燕飞

学前教育

39

荣乐幼儿园

周 婵

学前教育

40

泗泾幼儿园

徐 文

学前教育

41

华亭二幼

许翠红

学前教育

42

实验幼儿园

鹿爽

学前教育

43

人乐幼儿园

蔡慧红

学前教育

44

车墩幼儿园

方艳

学前教育

45

泗泾三幼

戴晓蕾

学前教育

46

荣乐幼儿园

朱军英

学前教育

47

岳阳幼儿园

王绪

学前教育

48

人乐幼儿园

曹琪

学前教育

 

(三)教育教学类

序号

单位简称

姓名

申报学科

1

松江一中

王志成

高中语文

2

松江四中

顾雪君

高中语文

3

松江二中

李潇

高中语文

4

松江一中

张管凤

高中语文

5

华实高中

任芳

高中语文

6

松江二中

李明玉

高中语文

7

松江四中

范蕾

高中语文

8

上师附中

孙佳

高中语文

9

华实高中

毕秀金

高中语文

10

上师附中

顾雪峰

高中数学

11

松江二中

李雪峰

高中数学

12

松江二中

白军鹏

高中数学

13

城市科技

张运英

高中数学

14

松江一中

董顶国

高中数学

15

松江二中

卫福山

高中数学

16

松江一中

李志成

高中数学

17

上师附中

苏有马

高中数学

18

华实高中

徐素琳

高中数学

19

松江二中

朱静华

高中英语

20

松江二中

吴健雄

高中英语

21

上师附中

乔金荣

高中英语

22

松江一中

薛瑛

高中英语

23

松江一中

周宇凡

高中英语

24

松江四中

沈覃

高中英语

25

松江一中

凌清华

高中英语

26

松江二中

徐志琴

高中物理

27

松江一中

陈海光

高中物理

28

松江二中

徐蓓蓓

高中物理

29

松江二中

李孔敏

高中化学

30

华实高中

李海英

高中化学

31

松江一中

刘新文

高中化学

32

松江一中

周慧瑛

高中地理

33

华实高中

吴艳

高中地理

34

立达中学

张子辉

高中历史

35

松江二中

胡新勇

高中历史

36

上师附中

鲍学红

高中历史

37

松江一中

薛玮珏

高中生命科学

38

松江一中

赵金萍

高中生命科学

39

松江一中

鲁福力

高中政治

40

松江二中

邱士伟

高中政治

41

松江七中

李张勇

初中语文

42

九峰实验学校

周莺

初中语文

43

华阳桥学校

丁敬旭

初中语文

44

华实初中

林超

初中语文

45

古松学校

王文娟

初中语文

46

小昆山学校

栗锐锋

初中语文

47

泗泾实验

潘丽华

初中语文

48

上外松外

李斌

初中语文

49

上经贸大附校

张武林

初中语文

50

九亭中学

张俊

初中语文

51

松江六中

张洁

初中语文

52

三新学校

邓为才

初中语文

53

上外松外

王娴

初中语文

54

华实初中

于长坤

初中语文

55

仓桥学校

丁士刚

初中语文

56

上外松外

屈红

初中语文(流动)

57

松江七中

李燕

初中语文

58

佘山学校

潘文冬

初中语文

59

九峰实验学校

肖华明

初中数学

60

民乐学校

谢丽君

初中数学

61

九峰实验学校

吴建新

初中数学

62

上外松外

邹莉莉

初中数学

63

小昆山学校

徐建荣

初中数学

64

九亭中学

周正云

初中数学

65

上外松外

陈萍萍

初中数学

66

松江六中

关立波

初中数学

67

三新学校

马艳玲

初中数学

68

三新学校

朱冬新

初中数学

69

上经贸大附校

彭小珍

初中数学

70

东华附校

熊锦花

初中数学

71

华实初中

周利

初中数学

72

华阳桥学校

谢冬梅

初中数学

73

张泽学校

程丽丽

初中数学

74

新浜学校

杜娟

初中数学

75

小昆山学校

李勇

初中数学

76

洞泾学校

陆亿群

初中数学

77

立达中学

庄士忠

初中数学

78

松江四中

兰儒智

初中数学

78

五厍学校

陆彬

初中数学

79

新桥中学

卢爽

初中数学

80

上外松外

邱颖

初中英语

81

华实初中

钱平

初中英语

82

华实初中

司莹

初中英语

83

张泽学校

张蓉

初中英语

84

民乐学校

邱娟

初中英语

85

松江四中初级中学

陈英

初中英语

86

华实初中

庄菊红

初中英语(流动)

87

立达中学

陆蓬华

初中英语

88

佘山学校

潘丽

初中英语

89

上外松外

刘璇

初中英语

90

叶榭学校

罗亚娟

初中英语

91

九峰实验学校

钱魏魏

初中英语

92

古松学校

汤美凤

初中英语

93

松江四中

徐春美

初中英语

94

茸一中学

谭晓霞

初中英语

95

天马山学校

姚盛平

初中英语

96

张泽学校

蒋丽华

初中英语

97

松江六中

苏青俊

初中英语

98

华实初中

侯丽双

初中化学

99

仓桥学校

潘凤

初中化学

100

二中初中

许崟

初中化学

101

民乐学校

沈英

初中化学

102

九亭中学

黄燕

初中物理

103

华实初中

张猛

初中物理

104

松江七中

王本运

初中物理

105

二中初中

张美

初中物理

106

张泽学校

孙晨亮

初中物理

107

三新学校

邴印强

初中物理

108

东华附校

周红梅

初中物理

109

松江六中

顾志红

初中物理

110

东华附校

沈爱花

初中地理

111

民乐学校

钱惠娟

初中历史

112

松江六中

袁宗勇

初中历史

113

民乐学校

王纪凤

初中生命科学

114

上外松外

张红

初中政治

115

松江七中

彭苏敏

初中政治

116

车墩学校

汪利萍

初中政治

117

三新学校

陈怡

初中政治

118

三新学校

顾艳红

小学语文

119

新桥小学

李童

小学语文

120

九亭五小

陈璐

小学语文

121

实验小学

黄欣欣

小学语文

122

二实小

陆冬梅

小学语文

123

上师附小

吴春玉

小学语文

124

中山小学

李灿影

小学语文

125

上外松外

沐云涛

小学语文

126

中山小学

李源

小学语文

127

泗泾小学

姜丽萍

小学语文

128

中山二小

陆晓瑛

小学语文

129

上师附小

陈明海

小学语文

130

九亭二小

李梅

小学语文

131

上师附小

徐军辉

小学语文

132

小昆山学校

张旭

小学语文

133

泗泾三小

濮天琴

小学语文

134

泗泾小学

张芹

小学语文

135

九亭小学

刘文婷

小学语文

136

实验小学

陶一凡

小学语文

137

中山小学

王惠芬

小学语文

138

二实小

施粉红

小学语文

139

天马山学校

魏嘉玲

小学语文

140

新闵学校

李娜

小学语文

141

泗泾二小

陈敏

小学语文

142

上师附小

沈玉婷

小学语文

143

叶榭学校

王皓南

小学语文

144

东华附校

冯硕

小学语文(流动)

145

新桥小学

孙萍

小学语文

146

上师附小

顾爱萍

小学数学

147

中山二小

宋喜艳

小学数学

148

中山小学

陈兴中

小学数学

149

东华附校

黄保香

小学数学

150

东华附校

施运高

小学数学

151

小昆山学校

郁丽英

小学数学

152

上外松外

陈翔

小学数学

153

张泽学校

范洁

小学数学

154

车墩学校

张龄

小学数学

155

三新学校

张月兰

小学数学

156

九亭三小

刘超

小学数学

157

泗泾小学

李开通

小学数学

158

新桥小学

杨云翔

小学数学

159

方塔小学

李萍

小学数学

160

中山小学

刘磊

小学数学

161

泗泾三小

 

小学数学

162

上师附小

徐志娟

小学数学

163

泗泾小学

刘自磊

小学数学

164

三新学校

王旭双

小学数学

165

实验小学

章健

小学英语

166

泗泾三小

王慧

小学英语

167

东华附校

张婷婷

小学英语

168

方塔小学

宋娅

小学英语

169

上外松外

宋殿凤

小学英语

170

新桥小学

平富丽

小学英语

171

东华附校

朱敏

小学英语

172

实验小学

李依依

小学英语

173

二实小

陆英

小学英语

174

上师附小

钟燕

小学英语

175

二实小

朱珏

小学英语

176

民乐学校

严晓鸣

小学英语

177

中山二小

沈甜甜

小学英语

178

中山小学

樊华

小学英语

179

新闵小学

俞林林

小学英语

180

仓桥学校

蔡晓燕

德育

181

松江二中

李捷

德育

182

东华附校

贺林琳

德育

183

华实高中

徐伟

德育

184

东华附校

李雪梅

德育

185

三新学校

李玉艳

德育

186

三实小

王艳

德育

187

泗泾小学

王磊

德育

188

上外松外

葛慧

德育

189

松江一中

马月波

德育

190

泗泾小学

张燕

德育

191

洞泾学校

计丽

德育

192

九亭二小

吴迪

德育

193

松江七中

李华

德育

194

中山小学

吴晓莉

德育

195

松江二中

艾卫锋

德育

196

松江一中

朱利剑

德育

197

车墩学校

曲永江

德育

198

松江一中

谷良

德育

199

茸一中学

陈雪琴

德育

200

民乐学校

陆春雷

德育

201

三新学校

郭微娟

德育

202

九亭四小

吕冰速

德育

203

城市科技

韩玉婷

德育

204

松江七中

潘敏

德育

205

松江七中

杨珍凤

德育

206

松江二中

尹秀华

德育

207

九亭三小

陆未来

德育

208

洞泾学校

陶春亚

德育

209

二实小

张青

德育

210

九峰实验学校

石俊

美术

211

三新学校

李欢欢

美术(流动)

212

上外松外

郭方涛

美术

213

三新学校

蔡丹贤

美术

214

古松学校

赵再廉

美术

215

松江四中

彭小莺

美术

216

东华附校

钟华

美术

217

上外松外

谢贵民

书法

218

实验小学

蔡子瑜

体育

219

松江一中

蔡君杰

体育

220

实验小学

谢洪志

体育(流动)

221

华实高中

沈斌

体育

222

中山二小

吴伟红

体育

223

中山小学

庄国培

体育

224

松江四中

纪国良

体育

225

实验小学

刘宝芹

体育

226

上外松外

姚旭

体育

227

三实小

蒋丽君

体育

228

松江一中

杜杨方红

体育

229

九亭三小

张立民

体育

230

小昆山学校

朱黎明

体育

231

松江二中

朱智勇

体育

232

东华附校

王岩

音乐

233

上外松外

蒋荣

音乐

234

松江一中

钱夏红

音乐

235

三新学校

付亮亮

音乐

236

叶榭学校

徐石长

音乐

237

西外外国语学校

李东

音乐

238

李塔汇学校

蔡怡宁

音乐

239

二实小

武艳霞

音乐

240

华实初中

高飞云

音乐(流动)

241

城市科技

张冬

综合

242

城市科技

毛怀勇

综合

243

新桥职校

李梅

综合

244

城市科技

徐华伟

综合

245

城市科技

潘丽花

综合

246

城市科技

金卫萍

综合

247

城市科技

王军亲

综合

248

城市科技

许万里

综合

249

城市科技

姜萍

综合

250

松江开大

颜煜宇

综合

251

城市科技

刘延军

综合

252

松江开大

吴献忠

综合

253

城市科技

韩攀峰

综合

254

城市科技

陆莲花

综合

255

松江开大

郭美芸

综合

256

新桥职校

许佩芬

综合

257

城市科技

金咏梅

综合

258

新桥职校

顾虹

综合

259

活动中心

王瑾

校外教育

260

新桥中学

许文丽

科学

261

仓桥学校

蒋国欣

科学

262

民乐学校

戴慧霞

自然

263

中山二小

钱伟钢

自然

264

中山永丰

张凌

品德与社会

265

上师附小

金叶

品德与社会

266

上外松外

张瑛

信息科技

267

松江二中

杨晓峰

信息科技

268

泗泾小学

梁坤

信息科技

269

上师附中

袁斌

信息科技

270

中山小学

邹家定

信息科技

271

松江开大

藏鸿雁

信息科技

272

松江四中

孙翌娴

信息科技

273

立达中学

张荣芳

信息科技(流动)

274

劳技中心

汤铭

劳技

275

劳技中心

张红妹

劳技

276

方塔幼儿园

张慧兰

学前教育

277

荣乐幼儿园

肖丽娜

学前教育

278

泗泾幼儿园

 

学前教育

279

白云幼儿园

李佳

学前教育

280

方塔幼儿园

何珺凤

学前教育

281

泖港幼儿园

韦文娟

学前教育

282

岳阳幼儿园

王益梅

学前教育

283

实验幼儿园

胡海燕

学前教育

284

泗泾七幼

王珏

学前教育

285

佘山幼儿园

武敏

学前教育

286

文诚幼儿园

张莉莲

学前教育

287

龙源幼儿园

居晓莉

学前教育

288

大学城幼儿园

曹娜

学前教育

289

荣乐幼儿园

张洪宇

学前教育

290

机关幼儿园

孟玉意

学前教育

291

绿洲幼儿园

曹阳

学前教育

292

茸北幼儿园

龚欣懿

学前教育

293

龙马幼儿园

张路平

学前教育

294

谷阳幼儿园

孙玮

学前教育

295

九亭二幼

章新茹

学前教育

296

晨星幼儿园

刘立娟

学前教育

297

蓝天幼儿园

徐晓清

学前教育

298

泗泾幼儿园

 

学前教育

299

泖港幼儿园

管玲花

学前教育

300

白云幼儿园

宋婷婷

学前教育

301

泗泾幼儿园

隋峰奇

学前教育

302

九亭六幼

马春红

学前教育

303

泗泾七幼

王燕

学前教育

304

中山二幼

周群

学前教育

305

永丰幼儿园

夏楠楠

学前教育

306

永丰幼儿园

沈琼

学前教育

307

叶榭幼儿园

王燕

学前教育

308

九亭中心

陶瑾

学前教育

309

佘山幼儿园

顾霞蕾

学前教育

310

叶榭幼儿园

王艳萍

学前教育

311

文诚幼儿园

朱晓霞

学前教育

312

泗泾七幼

宋萍萍

学前教育

313

晨星幼儿园

焦红兰

学前教育

314

谷阳幼儿园

娄天卿

学前教育

315

泗泾二幼

李玉婷

学前教育

316

辅读学校

顾玉花

特教教育

317

辅读学校

朱彩月

特殊教育

 


附件下载
 
   

 

首页 | 新闻中心 | 信息公开 | 网上办事 | 便民问答 | 网上互动 | 民意调查 | 招生考试 | 党建工作 | 队伍建设 | 研训服务 | 教育科研 | 教育技术 | ENGLISH
上海市松江区教育局©2006版权所有 地址:中山中路38号 电话:021-37736304 邮政编码:201600
Email:sjjyj@sjedu.cn 中文域名:松江教育信息网.政务  政府网站标识码:3101170022
沪公网安备 31011702003675号  沪教Z2-20100035号  沪ICP备11030667号