邮件服务
直播
繁體
 
松江教育信息网 > 民意调查 > 公示公告 搜索
 公示公告
 网上调查
 
  公示公告
 
 

关于公布松江区教育局下属事业单位2018年第二批招聘教师综合素质测试通过人员名单的通知



 

在各学校对应聘人员进行材料审核、课堂教育教学能力测试的基础上,区教育人才中心组织了对各校上报应聘人员的综合素质测试,内容包括学科专业知识测试、面试以及心理调适能力测试,以下应聘人员通过了综合素质测试,请各学校根据需要在以下人员中择优录用。

 

松江区教育局人事科

2018412

 

序号

应聘学校

应聘学段

应聘学科

姓名

性别

1

松江一中

高中

地理

徐艳

2

松江一中

高中

英语

吴伊敏

3

松江二中

高中

地理

马晓燕

4

松江二中

高中

生物

汪坊

5

松江二中

高中

数学

罗雨欢

6

华实高中

高中

历史

孙冉

7

华实高中

高中

历史

王婷婷

8

华实高中

高中

数学

陈璇

9

华实高中

高中

英语

岳蕾

10

立达中学

高中

生物

陈庆庆

11

立达中学

初中

数学

罗曼

12

立达中学

高中

体育

郭方乐

13

立达中学

高中

信息

吴悦

14

立达中学

初中

英语

张丹

15

立达中学

高中

英语

左依凡

16

松江四中

初中

化学

邢玥

17

松江四中

初中

化学

郭荣荣

18

松江四中

初中

探究

裴建英

19

松江四中

初中

历史

王翠红

20

松江四中

初中

数学

王晴

21

松江四中

初中

数学

王力

22

松江四中

初中

体育

周超越

23

松江四中

初中

体育

潘峰

24

松江四中

初中

物理

潘新菊

25

松江四中

初中

信息

李咪咪

26

松江四中

初中

音乐

曹诗怡

27

松江四中

初中

音乐

吴优

28

松江四中

初中

英语

朱悦

29

松江四中

初中

英语

李校婷

30

松江四中

初中

政治

谢葭卉

31

松江四中

初中

政治

刘庆

32

二中初中

初中

信息

褚茗卉

33

二中初中

初中

英语

孙甜甜

34

二中初中

初中

政治

钟庄美佳

35

松江六中

初中

数学

谭开

36

松江七中

初中

化学

任儒

37

松江七中

初中

数学

张丽玲

38

松江七中

初中

数学

朱汝新

39

松江七中

初中

物理

齐德北

40

民乐学校

初中

化学

高汉钰

41

民乐学校

初中

历史

苏仕扬

42

民乐学校

小学

语文

吴廷廷

43

民乐学校

小学

语文

白春伟

44

民乐学校

小学

品社

宋璐璐

45

三新学校

初中

历史

邢丹丹

46

三新学校

小学

体育

孔芳芳

47

民乐学校

小学

音乐

吴大亮

48

三新学校

小学

语文

任彦臻

49

三新学校

小学

语文

陈焱州

50

三新学校

小学

语文

魏玉美

51

洞泾学校

初中

地理

张璐

52

洞泾学校

小学

数学

杨非絮

53

洞泾学校

小学

数学

庄毅峰

54

洞泾学校

小学

英语

王敏

55

佘山学校

小学

数学

张琴娟

56

佘山学校

小学

音乐

李娜

57

佘山学校

初中

英语

王妍

58

古松学校

初中

语文

张力元

59

仓桥学校

初中

数学

王功宇

60

仓桥学校

初中

思品

洪亦辰

61

小昆山学校

初中

数学

安彪

62

小昆山学校

初中

英语

潘庆丽

63

泖港学校

初中

心理

孙美雪

64

泖港学校

初中

信息

顾佳欢

65

五厍学校

小学

英语

薛冬冬

66

五厍学校

初中

语文

邱静怡

67

九亭中学

初中

英语

柏慧

68

九亭中学

初中

英语

苗晨璐

69

新桥中学

初中

体育

樊晓璇

70

新桥中学

初中

信息

眭景明

71

叶榭学校

小学

数学

鲁雨晴

72

叶榭学校

小学

数学

孔文彬

73

叶榭学校

初中

数学

邵伟

74

叶榭学校

小学

信息

金晨悦

75

天马山学校

初中

音乐

徐慧乔

76

天马山学校

初中

英语

王胜楠

77

车墩学校

初中

数学

胡宏炜

78

车墩学校

小学

音乐

叶诗雨

79

新浜学校

小学

音乐

徐雪婷

80

上外松外

小学

书法

曲美静

81

上外松外

小学

数学

陈安宇

82

上外松外

小学

数学

柴爱妮

83

上外松外

小学

数学

张书奇

84

上外松外

初中

数学

张晶

85

上外松外

初中

体育

屠兆一

86

上外松外

小学

体育

李小华

87

上外松外

初中

体育

王瑞

88

上外松外

小学

心理

余香

89

上外松外

初中

心理

杨丹丹

90

上外松外

小学

语文

王世凡

91

上外松外

小学

语文

计爽

92

上外松外

小学

语文

刘爽

93

上外松外

小学

语文

丁子钰

94

上外松外

小学

语文

杨璐灿

95

上外松外

小学

自然

陈子嫣

96

东华附校

初中

体育

陈晓涵

97

东华附校

初中

体育

汪琴

98

东华附校

小学

音乐

张娟

99

东华附校

初中

英语

冯磊云

100

东华附校

初中

英语

张潇

101

东华附校

初中

语文

高东旭

102

九亭二中

初中

数学

周媛

103

上经贸大附校

初中

科学

孙卿

104

上经贸大附校

小学

探究

路威

105

上经贸大附校

小学

美术

孙铱

106

上经贸大附校

初中

科学

于奥千

107

上经贸大附校

小学

数学

张忠霞

108

上经贸大附校

初中

数学

卜旭贞

109

上经贸大附校

小学

体育

李运壑

110

上经贸大附校

初中

体育

夏双喜

111

上经贸大附校

初中

物理

杜文馨

112

上经贸大附校

初中

音乐

郑舒婷

113

上经贸大附校

初中

英语

钟辉兰

114

上经贸大附校

初中

英语

王兆臻

115

上经贸大附校

初中

英语

靳明玉

116

上经贸大附校

小学

语文

谢琳

117

上经贸大附校

小学

语文

徐丽娜

118

上经贸大附校

小学

语文

魏鑫

119

上经贸大附校

小学

语文

张艺宝

120

上经贸大附校

小学

语文

刘洪萍

121

上经贸大附校

初中

语文

陈文忻

122

上经贸大附校

初中

语文

王术

123

上经贸大附校

小学

语文

叶倩颖

124

上经贸大附校

初中

语文

张丹丹

125

上经贸大附校

小学

自然

于国香

126

泗泾实验

初中

地理

吴楚楚

127

泗泾实验

初中

历史

张诗语

128

泗泾实验

小学

美术

张玮倬

129

泗泾实验

初中

生命科学

王伊文

130

泗泾实验

初中

体育

张恩齐

131

泗泾实验

初中

物理

徐振杰

132

泗泾实验

小学

音乐

戴丽阳

133

泗泾实验

小学

英语

徐晓红

134

泗泾实验

小学

语文

许娜

135

泗泾实验

小学

语文

李佳潞

136

华政附校

初中

地理

刘晓艺

137

华政附校

初中

化学

董静

138

华政附校

初中

生物

刘翠云

139

华政附校

小学

数学

李艳妮

140

华政附校

初中

数学

郑雪

141

华政附校

小学

数学

田源

142

华政附校

初中

数学

胡振兴

143

华政附校

小学

数学

于治远

144

华政附校

初中

数学

宋孜昊

145

华政附校

初中

数学

王颖

146

华政附校

小学

体育

张煜

147

华政附校

初中

体育

闫希

148

华政附校

小学

体育

姜玉菁

149

华政附校

初中

物理

王晓峰

150

华政附校

初中

英语

郭雪杨

151

华政附校

小学

英语

梁云君

152

华政附校

初中

英语

吴依依

153

华政附校

小学

语文

王贝贝

154

华政附校

小学

语文

卢晓晓

155

华政附校

初中

语文

江文灏

156

佘山外国语学校

初中

地理

张新宇

157

佘山外国语学校

小学

书法

徐莉莉

158

佘山外国语学校

小学

美术

姚梦蝶

159

佘山外国语学校

小学

数学

陈胄

160

佘山外国语学校

初中

数学

车昆木

161

佘山外国语学校

初中

音乐

李娇

162

佘山外国语学校

初中

音乐

于宝涓

163

佘山外国语学校

初中

英语

任晓群

164

佘山外国语学校

初中

英语

杨楠

165

佘山外国语学校

初中

英语

秦煜

166

佘山外国语学校

小学

语文

叶钰青

167

佘山外国语学校

初中

语文

魏玮

168

新闵中学

初中

化学

赵婉晴

169

新闵中学

初中

化学

曹宇清

170

新闵中学

初中

历史

董冰洁

171

新闵中学

初中

音乐

杨艳鑫

172

中山小学

小学

体育

李卓倩

173

中山小学

小学

心理

姜月

174

中山小学

小学

英语

侯绘丽

175

中山小学

小学

语文

杜丽萍

176

中山小学

小学

自然

潘烈旸

177

方塔小学

小学

语文

刘倩男

178

岳阳小学

小学

音乐

魏宇飞

179

岳阳小学

小学

英语

周盟易

180

岳阳小学

小学

语文

姚龙娣

181

上师附小

小学

数学

刘冬

182

泗泾小学

小学

数学

徐一悦

183

泗泾小学

小学

语文

郑竹媛

184

泗泾二小

小学

音乐

程晓彤

185

泗泾二小

小学

英语

唐培蓉

186

泗泾二小

小学

语文

于洋

187

九亭小学

小学

信息

李丹丹

188

九亭小学

小学

语文

王利琴

189

新桥小学

小学

信息

刘磊

190

新桥小学

小学

英语

李想

191

新桥小学

小学

语文

赵冰倩

192

二实小

小学

体育

华家旺

193

二实小

小学

心理

刘春梦

194

二实小

小学

信息

李汕虹

195

二实小

小学

音乐

冯葚蓝

196

二实小

小学

语文

化红玲

197

二实小

小学

语文

周玙欣

198

九亭二小

小学

音乐

饶苡榕

199

九亭二小

小学

英语

冯妙

200

九亭二小

小学

语文

郭玉

201

九亭二小

小学

语文

李文卿

202

九亭二小

小学

语文

顾晴

203

三实小

小学

数学

沈琦

204

三实小

小学

数学

桂菲

205

三实小

小学

英语

吴航天

206

三实小

小学

语文

王洁

207

九亭三小

小学

自然

张亚晰

208

九亭三小

小学

数学

周志浩

209

九亭四小

小学

美术

申金珠

210

九亭四小

小学

数学

崔丞译

211

九亭四小

小学

体育

吴计风

212

九亭四小

小学

英语

贺晓

213

九亭四小

小学

英语

崔冉

214

九亭四小

小学

英语

章寒露

215

九亭四小

小学

语文

李雪昀

216

九亭四小

小学

语文

蔡春丽

217

九亭四小

小学

语文

周楠

218

九亭四小

小学

语文

徐涵

219

九亭四小

小学

语文

孙晓霞

220

九亭四小

小学

语文

宋珍珠

221

九亭四小

小学

语文

颜晴艳

222

九亭四小

小学

语文

孙敏

223

九亭四小

小学

自然

党铃

224

新闵小学

小学

美术

诸婧怡

225

新闵小学

小学

数学

许荣

226

新闵小学

小学

数学

钱春霞

227

新闵小学

小学

数学

张玮婧

228

新闵小学

小学

信息

沈萧萧

229

新闵小学

小学

语文

陆凌妍

230

新闵小学

小学

语文

陈玥

231

新闵小学

小学

语文

袁媛

232

新闵小学

小学

自然

杨晓蒙

233

中山二小

小学

书法

冯英

234

中山二小

小学

数学

徐鑫杰

235

中山二小

小学

语文

张佳莉

236

中山二小

小学

语文

孟娟

237

中山二小

小学

语文

吴虹

238

中山二小

小学

自然

翟金宁

239

九亭五小

小学

美术

张文艳

240

九亭五小

小学

数学

吴斯聪

241

九亭五小

小学

体育

周郭文

242

九亭五小

小学

体育

韩爱妹

243

九亭五小

小学

英语

孟青

244

九亭五小

小学

语文

聂紫秋

245

泗泾三小

小学

信息

毛怡婷

246

泗泾三小

小学

语文

陆未蔚

247

泗泾三小

小学

语文

朱静怡

248

泗泾三小

小学

语文

金凤

249

仁育小学

小学

数学

吴迪

250

仁育小学

小学

体育

李东洋

251

仁育小学

小学

体育

高鹏涛

252

仁育小学

小学

英语

蒋婷婷

253

仁育小学

小学

英语

沈燕

254

仁育小学

小学

英语

任紫晗

255

仁育小学

小学

英语

刘洋

256

仁育小学

小学

语文

冯锦源

257

仁育小学

小学

语文

袁玫

258

方塔幼儿园

幼儿园

学前教育

庄晶

259

谷阳幼儿园

幼儿园

学前教育

邵雪

260

谷阳幼儿园

幼儿园

学前教育

周萌萌

261

谷阳幼儿园

幼儿园

学前教育

杨晶

262

谷阳幼儿园

幼儿园

学前教育

胡秋梅

263

谷阳幼儿园

幼儿园

学前教育

张欢静

264

谷阳幼儿园

幼儿园

学前教育

葛林琳

265

谷阳幼儿园

幼儿园

学前教育

钱子芊

266

谷阳幼儿园

幼儿园

学前教育

金诗佳

267

谷阳幼儿园

幼儿园

学前教育

朱丛平

268

谷阳幼儿园

幼儿园

学前教育

薛雯彦

269

谷阳幼儿园

幼儿园

学前教育

焦俊蒙

270

荣乐幼儿园

幼儿园

学前教育

熊佳星

271

荣乐幼儿园

幼儿园

学前教育

夏源泽

272

荣乐幼儿园

幼儿园

学前教育

王云婷

273

荣乐幼儿园

幼儿园

学前教育

史瑀溦

274

荣乐幼儿园

幼儿园

学前教育

阮微荧

275

荣乐幼儿园

幼儿园

学前教育

柯笑迎

276

机关幼儿园

幼儿园

学前教育

陈肇航

277

中山幼儿园

幼儿园

学前教育

陶昱

278

白云幼儿园

幼儿园

学前教育

王思

279

洞泾幼儿园

幼儿园

学前教育

陈欢

280

洞泾幼儿园

幼儿园

学前教育

刘雪雪

281

洞泾幼儿园

幼儿园

学前教育

冯意如

282

佘山幼儿园

幼儿园

学前教育

康烁今

283

中山二幼

幼儿园

学前教育

熊京丽

284

小昆山幼儿园

幼儿园

学前教育

段慧慧

285

小昆山幼儿园

幼儿园

学前教育

李艳梅

286

新桥幼儿园

幼儿园

学前教育

桂万晨

287

新桥幼儿园

幼儿园

学前教育

黄钰婷

288

车墩幼儿园

幼儿园

学前教育

王丽

289

车墩幼儿园

幼儿园

学前教育

杨非凡

290

车墩幼儿园

幼儿园

学前教育

胡悦

291

车墩幼儿园

幼儿园

学前教育

张岩

292

车墩幼儿园

幼儿园

学前教育

王潇

293

车墩幼儿园

幼儿园

学前教育

冯峥怡

294

车墩幼儿园

幼儿园

学前教育

吴娟

295

叶榭幼儿园

幼儿园

学前教育

顾梦

296

叶榭幼儿园

幼儿园

学前教育

李燕燕

297

叶榭幼儿园

幼儿园

学前教育

胡诗蕴

298

泗泾六幼

幼儿园

学前教育

陈伟强

299

泗泾六幼

幼儿园

学前教育

王允

300

泗泾七幼

幼儿园

学前教育

高玉婷

301

华亭幼儿园

幼儿园

学前教育

刘佳敏

302

华亭幼儿园

幼儿园

学前教育

杨万蔚

303

华亭幼儿园

幼儿园

学前教育

汤益敏

304

华亭幼儿园

幼儿园

学前教育

黄琼

305

华亭幼儿园

幼儿园

学前教育

谢晓燕

306

蓝天幼儿园

幼儿园

学前教育

李思琪

307

蓝天幼儿园

幼儿园

学前教育

郝陶淘

308

绿洲艺术幼儿园

幼儿园

学前教育

孙悦

309

绿洲艺术幼儿园

幼儿园

学前教育

郑长在

310

九亭六幼

幼儿园

学前教育

陶一美

311

九亭六幼

幼儿园

学前教育

汪笛

312

九亭六幼

幼儿园

学前教育

赵茜

313

九亭六幼

幼儿园

学前教育

蔡甜甜

314

白马幼儿园

幼儿园

学前教育

高翼遥

315

九亭二幼

幼儿园

学前教育

王晶晶

316

九亭三幼

幼儿园

学前教育

卜慧颖

317

文诚幼儿园

幼儿园

学前教育

彭飞

318

文诚幼儿园

幼儿园

学前教育

闫雪

319

泗泾三幼

幼儿园

学前教育

陆燕妮

320

泗泾三幼

幼儿园

学前教育

潘巧玲

321

泗泾五幼

幼儿园

学前教育

王钰

322

泗泾五幼

幼儿园

学前教育

朱丽敏

323

泗泾五幼

幼儿园

学前教育

刘欣

324

龙翔幼儿园

幼儿园

学前教育

蔡晗

325

龙翔幼儿园

幼儿园

学前教育

张亚文

326

龙翔幼儿园

幼儿园

学前教育

沈青霞

327

龙翔幼儿园

幼儿园

学前教育

孙培芹

328

龙翔幼儿园

幼儿园

学前教育

牛雪梅

329

龙翔幼儿园

幼儿园

学前教育

蔡朵朵

330

龙翔幼儿园

幼儿园

学前教育

亓慧鑫

331

龙翔幼儿园

幼儿园

学前教育

林佳莹

332

龙翔幼儿园

幼儿园

学前教育

陈嘉慧

333

泗泾八幼

幼儿园

学前教育

罗潇

334

泗泾八幼

幼儿园

学前教育

郭金秋

335

泗泾八幼

幼儿园

学前教育

牟春鑫

336

佘山二幼

幼儿园

学前教育

任秀如

337

佘山二幼

幼儿园

学前教育

刘雅玲

338

佘山二幼

幼儿园

学前教育

夏姝娴

339

佘山二幼

幼儿园

学前教育

钱宇

340

佘山二幼

幼儿园

学前教育

王瑞

341

佘山二幼

幼儿园

学前教育

王文惠

342

教育学院

其他

化学

薛俊梅

343

松江开大

高等教育

市场营销

陈文君

344

城市科技

中职

英语

江媛媛

345

城市科技

中职

智能电子

孔婧

346

青少年活动中心

校外教育

音乐

盛贝贝

347

劳技中心

校外教育

劳动技术

于淼

348

劳技中心

校外教育

劳动技术

周再一

349

中山成校

终身教育

社区教育

王斯恒

350

永丰成校

终身教育

社区教育

盛洁

351

石湖荡成校

终身教育

社区教育

杜然

352

泖港成校

终身教育

社区教育

王建锐

 


附件下载
 
   

 

首页 | 新闻中心 | 信息公开 | 网上办事 | 便民问答 | 网上互动 | 民意调查 | 招生考试 | 党建工作 | 队伍建设 | 研训服务 | 教育科研 | 教育技术 | ENGLISH
上海市松江区教育局©2006版权所有 地址:中山中路38号 电话:021-37736304 邮政编码:201600
Email:sjjyj@sjedu.cn 中文域名:松江教育信息网.政务  政府网站标识码:3101170022
沪公网安备 31011702003675号  沪教Z2-20100035号  沪ICP备11030667号