邮件服务
直播
繁體
 
松江教育信息网 > 民意调查 > 公示公告 搜索
 公示公告
 网上调查
 
  公示公告
 
 

2017学年松江区“先进个人、先进班级集体”名单公示



    经各中学、中职校民主推荐,2017学年松江区教育局“三好学生”评选工作领导小组审定,2017学年松江区“三好学生”、“优秀学生干部”及先进班级集体已产生,现将名单予以公示。

公示时间自201825日至211日。对公示如有异议,请向教育局评选工作领导小组反映,电话:3773631237736320

 

一、2017学年松江区三好学生:

(一)初中:

茸一中学

陈宇涛

三新学校

陈新月

九峰实验

张展豪

民乐学校

丁凡芸

东华附校

沈逸淞

上外松外

尤岳骏

九亭中学

刘一凡

松江六中

徐怡琼

小昆山学校

 

松江七中

邢智恺

古松学校

柴懿鸣

三新学校

 

民乐学校

张之信

松江七中

高马成

天马山学校

宋馨阳

东华附校

陈慧真

华实初中

 

九亭中学

 

茸一中学

康蕙泽

松江七中

李逸周

李塔汇学校

任超博

车墩学校

 

洞泾学校

唐紫苓

西外外国语

黄奕豪

松江四中

赵明哲

仓桥学校

梁佳琪

立达中学

张思逸

泖港学校

朱吴琦

上外松外

卢骁寒

九峰实验

金嘉妮

松江六中

高梓誉

张泽学校

谢雨晨

叶榭学校

谢佳仁

二中初中

 

新桥中学

 

(二)高中:

松江一中

 

松江二中

刘欣宁

松江二中

尹律恒

新桥职校

赵泽阳

松江二中

沈郅珺

松江四中

朱诗怡

华实高中

 

松江二中

姚蕙怡

城市科技

刘增雨

城市科技

冯文旭

松江二中

宋正羽

上师外附中

王宇菲

九峰实验

 

华实高中

徐凯迪

华实高中

张文杰

上师外附中

 

松江一中

瞿佳颖

松江一中

郑茹兮

立达中学

俞兰韵

城市科技

吴嘉怡

松江四中

蒋耀杨

立达中学

高睿奕

上师外附中

王怡璇

松江四中

郑青云

城市科技

 

松江四中

王君萍

上师外附中

 

城市科技

何嘉超

松江一中

 

松江一中

吴敬怡

立达中学

 

城市科技

陆嘉懿

城市科技

张荣荣

二、2017学年松江区优秀学生干部:

松江二中

顾思婷

城市科技

何雨莎

松江一中

仇慧琳

立达中学

徐昕钰

松江二中

施蒂妮

新桥职校

魏诗颖

松江一中

 

松江四中

王倩倩

城市科技

高子龙

华实高中

张一唯

城市科技

蔡家璐

城市科技

 

城市科技

王伟东

西外外国语

高仓惠

上师外附中

顾欣怡

三、2017学年松江区先进班级集体(排名不分先后):

(一)初中

   

  

班主任

天马山学校

九(1)班

侯洪文

小昆山学校

九(1)班

 

民乐学校

九(4)班

 

华阳桥学校

九(1)班

 

上外松外

九(5)班

余克群

李塔汇学校

九(1)班

潘海燕

九亭中学

九(1)班

柴育萍

茸一中学

九(1)班

戴彩妹

新浜学校

九(1)班

高惠峰

车墩学校

九(1)班

叶宝红

古松学校

九(1)班

马晶晶

五厍学校

九(1)班

 

张泽学校

九(2)班

钱海燕

松江七中

九(3)班

施伟峰

洞泾学校

九(2)班

何国弟

东华附校

九(3)班

王玲玲

新桥中学

九(4)班

 

泖港学校

九(1)班

王代芳

仓桥学校

九(4)班

陈洪杰

松江六中

九(8)班

单芳琼

华实初中

九(2)班

叶奇华

佘山学校

九(3)班

庞如志

九亭二中

九(2)班

 

三新学校

九(1)班

刘金萍

叶榭学校

九(3)班

何海琳

松江四中

九(5)班

徐晓文

西外学校

九(6)班

 

九峰实验学校

九(2)班

 

上大附外中

九(1)班

朱建涛

立达中学

九(1)班

庄士忠

二中初中

九(4)班

薛珠凤

(二)高中

   

  

班主任

松江二中

高一(11)班

尹秀华

松江二中

高二(12)班

黄继红

松江二中

高三(9)班

 

松江一中

高一(9)班

 

松江一中

高二(3)班

顾巧英

松江一中

高三(3)班

 

上师大外附中

高一(8)班

聂济敏

上师大外附中

高二(3)班

吴其明

上师大外附中

高三(5)班

刘严华

华实高中

高一(1)班

毕秀金

华实高中

高二(4)班

潘雪明

华实高中

高三(4)班

 

立达中学

高一(6)班

蒋建文

松江四中

高一(6)班

黄晓敏

松江四中

高二(5)班

李亚楠

松江四中

高三(1)班

姚远峰

九峰实验学校

高三(2)班

陈海芳

西外学校

高一(3)班

贺怀栋

西外学校

高一(5)班

李宏伟

城市科技学校

职高三115181

屠园园

城市科技学校

职高二116181

黄飞鹰

城市科技学校

职高一217071

 

城市科技学校

职高二416121

张月波

城市科技学校

职高二416151

陈三梅

城市科技学校

职高三515082

 

城市科技学校

职高二516201

 

城市科技学校

职高三615162

 

城市科技学校

职高二616171

陈杨庭

新桥职校

职高二电气1

 

新桥职校

职高三机1

邵颖颖

 

 

松江区教育局

201725

 


附件下载
 
   

 

首页 | 新闻中心 | 信息公开 | 网上办事 | 便民问答 | 网上互动 | 民意调查 | 招生考试 | 党建工作 | 队伍建设 | 研训服务 | 教育科研 | 教育技术 | ENGLISH
上海市松江区教育局©2006版权所有 地址:中山中路38号 电话:021-37736304 邮政编码:201600
Email:sjjyj@sjedu.cn 中文域名:松江教育信息网.政务  政府网站标识码:3101170022
沪公网安备 31011702003675号  沪教Z2-20100035号  沪ICP备11030667号