邮件服务
直播
繁體
 
松江教育信息网 > 民意调查 > 公示公告 搜索
 公示公告
 网上调查
 网上评议
 教育大家谈
 
  公示公告
 
 

关于松江区教育局下属事业单位2017年招聘教师第一次综合素质测试通过人员名单的公告



在各学校对应聘人员进行材料审核、课堂教育教学能力测试的基础上,区教育人才中心组织了对各校上报应聘人员的综合素质测试,内容包括学科专业知识测试、面试以及上海市教育人才准入测试、心理调适能力测试,以下应聘人员通过了综合素质测试,请各学校根据需要在以下人员中择优录用。

松江区教育局人事科

201719

序号

应聘学校

应聘学段

应聘学科

姓名

性别

1

车墩学校

初中

数学

潘心怡

2

城市科技

成职教

建筑

沈丹祎

3

城市科技

成职教

汽修

张岩

4

城市科技

成职教

数学

俞一超

5

城市科技

成职教

国际商务

蔡蓓蕾

6

大学城幼儿园

幼儿园

学前教育

缪晓敏

7

东华附校

初中

化学

赵小昕

8

东华附校

初中

科学

任挺钧

9

东华附校

初中

生物

王玉红

10

东华附校

初中

数学

黄立涵

11

东华附校

初中

数学

刘华秀

12

东华附校

小学

体育

张燕

13

东华附校

初中

物理

宋琳

14

东华附校

初中

英语

乔璐洁

15

东华附校

小学

语文

程婷

16

东华附校

小学

语文

缪菁菁

17

东华附校

小学

语文

施惠

18

东华附校

小学

语文

刘君宜

19

东华附校

小学

语文

卢萍

20

东华附校

小学

数学

周怡

21

洞泾学校

小学

数学

顾佩锋

22

洞泾学校

初中

数学

戴金丽

23

洞泾学校

小学

体育

张陆伟

24

洞泾学校

初中

英语

邵倩男

25

洞泾学校

小学

英语

涂婷婷

26

洞泾幼儿园

幼儿园

学前教育

夏婉君

27

洞泾幼儿园

幼儿园

学前教育

刘杉

28

二中初中

初中

体育

朱虹

29

二中初中

初中

物理

钱萌焘

30

方塔幼儿园

幼儿园

学前教育

张兴龙

31

辅读学校

小学

美术

蒋圣楠

32

谷阳幼儿园

幼儿园

学前教育

钱雨婷

33

谷阳幼儿园

幼儿园

学前教育

姜淋升

34

华实初中

初中

音乐

成斯赟

35

华实初中

初中

语文

许娟

36

华实高中

高中

数学

施余力

37

华实高中

高中

语文

苏红香

38

华亭幼儿园(仓桥托管部)

幼儿园

学前教育

袁丽萍

39

进修附幼

幼儿园

学前教育

江雨寒

40

进修附幼

幼儿园

学前教育

杨毛贝妮

41

九亭二小

小学

数学

戴玉婷

42

九亭六幼

幼儿园

学前教育

孙晶晶

43

九亭六幼

幼儿园

学前教育

刘桂英

44

九亭六幼

幼儿园

学前教育

储青玲

45

九亭六幼

幼儿园

学前教育

刘佳

46

九亭六幼

幼儿园

学前教育

华丹

47

九亭六幼

幼儿园

学前教育

韩艳艳

48

九亭三小

小学

美术

徐凌

49

九亭三小

小学

语文

李波

50

九亭三幼

幼儿园

学前教育

刘佳怡

51

九亭四小

小学

品社

龚尤佳

52

九亭四小

小学

品社

郑文君

53

九亭四小

小学

数学

韩明玉

54

九亭四小

小学

体育

王祥永

55

九亭四小

小学

体育

田山峰

56

九亭四小

小学

音乐

张琦佳

57

九亭四小

小学

英语

韩其君

58

九亭四小

小学

英语

薛天琪

59

九亭四幼

幼儿园

学前教育

高静静

60

九亭四幼

幼儿园

学前教育

金晶

61

九亭五小

小学

美术

范佳琦

62

九亭五小

小学

数学

金燕婷

63

九亭五小

小学

数学

陈璐

64

九亭五小

小学

数学

范儒

65

九亭五小

小学

英语

房梦华

66

九亭五小

小学

英语

韩琪

67

九亭五小

小学

英语

钱江南

68

九亭五小

小学

英语

葛迎莉

69

九亭五小

小学

语文

周平

70

九亭五小

小学

语文

陈佳瑜

71

九亭五小

小学

语文

宋璇

72

九亭小学

小学

自然

周雨婷

73

九亭小学

小学

体育

张万亮

74

九亭中学

初中

数学

郭晓云

75

九亭中学

初中

语文

袁雍天

76

立达中学

初中

体育

宋司程

77

立达中学

初中

物理

孙雪莹

78

立达中学

高中

语文

朱军

79

立达中学

高中

生物

毕波

80

立达中学

高中

数学

顾卓妍

81

龙马幼儿园

幼儿园

学前教育

李雯

82

龙马幼儿园

幼儿园

学前教育

瞿玉兰

83

龙马幼儿园

幼儿园

学前教育

董诗韵

84

民乐学校

初中

思想品德

徐紫滢

85

民乐学校

初中

数学

施弓

86

民乐学校

小学

体育与健康

陈頲

87

民乐学校

初中

物理

董若凡

88

三实小

小学

语文

吴娜

89

三湘四季幼儿园

幼儿园

学前教育

贾越

90

三湘四季幼儿园

幼儿园

学前教育

顾莹

91

三新学校

小学

数学

沈悦欣

92

三新学校

初中

物理

张超

93

三新学校

小学

音乐

邢爱嘉

94

三新学校

小学

语文

张凌庆

95

上经贸大附校

小学

美术

常青

96

上经贸大附校

小学

思品

陈蕊

97

上经贸大附校

小学

数学

马昱

98

上经贸大附校

小学

数学

张名倩

99

上经贸大附校

小学

数学

严松惠

100

上经贸大附校

小学

数学

蒋臣杰

101

上经贸大附校

小学

数学

朱童兰

102

上经贸大附校

小学

数学

潘言

103

上经贸大附校

初中

体育

夏迪

104

上经贸大附校

初中

体育

胡兴强

105

上经贸大附校

初中

科学

潘梦萍

106

上经贸大附校

小学

音乐

邢睿凌

107

上经贸大附校

小学

英语

孙樱

108

上经贸大附校

初中

英语

黄艺群

109

上经贸大附校

初中

英语

宋娟娟

110

上经贸大附校

小学

英语

马少兵

111

上经贸大附校

小学

英语

李炳蓉

112

上经贸大附校

初中

英语

黄亮

113

上经贸大附校

小学

语文

蔡玉初

114

上经贸大附校

小学

语文

陈丹昕

115

上经贸大附校

小学

语文

李振兴

116

上经贸大附校

小学

语文

张靖文

117

上经贸大附校

小学

语文

李建楠

118

上经贸大附校

小学

语文

朱燕蕾

119

上经贸大附校

小学

语文

顾一帆

120

上经贸大附校

小学

语文

杨秋红

121

上经贸大附校

小学

语文

杨婷婷

122

上经贸大附校

初中

语文

陆颉傲

123

上经贸大附校

小学

语文

李欣慧

124

上经贸大附校

初中

美术

沈君瑞

125

上经贸大附校

初中

数学

张莹

126

上师附中

高中

德语

李晓

127

上师附中

高中

地理

潘歌

128

上师附中

高中

地理

邹颖

129

上师附中

高中

数学

赵艳飞

130

上师附中

高中

英语

熊泉

131

上外松外

初中

思品

黄媛媛

132

上外松外

小学

数学

何嘉琪

133

上外松外

小学

体育

张雨琦

134

上外松外

小学

体育

陈磊

135

上外松外

初中

英语

吉泽婷

136

上外松外

初中

语文

李滢冰

137

上外松外

小学

语文

毛恬雅

138

上外松外

小学

语文

郁艾琳

139

上外松外

初中

数学

孟文文

140

佘山成校

成职教

社区教育

金艺

141

社区学院

成职教

信息技术

朱毅萌

142

泗泾二小

小学

数学

印宸玥

143

泗泾二小

小学

英语

李佳欣

144

泗泾二小

小学

语文

陈怡菁

145

泗泾六幼

幼儿园

学前教育

李佳梦

146

泗泾六幼

幼儿园

学前教育

任志芳

147

泗泾六幼

幼儿园

学前教育

张新研

148

泗泾六幼

幼儿园

学前教育

于文龙

149

泗泾三小

小学

美术

郑凌云

150

泗泾三小

小学

美术

候丽萍

151

泗泾三小

小学

数学

周艳

152

泗泾三小

小学

数学

王梦君

153

泗泾三小

小学

体育

李芹芹

154

泗泾三小

小学

语文

孙洁

155

泗泾三小

小学

语文

顾苑苑

156

泗泾三小

小学

自然

程丽媛

157

泗泾三小

小学

语文

龚怡

158

泗泾四幼

幼儿园

学前教育

赵俊

159

泗泾五幼

幼儿园

学前教育

李吉岩

160

泗泾五幼

幼儿园

学前教育

李云爽

161

泗泾小学

小学

美术

段启帆

162

泗泾小学

小学

数学

杨夫猛

163

泗泾小学

小学

体育

陈诚

164

泗泾小学

小学

体育

夏辉

165

泗泾小学

小学

音乐

林育璐

166

泗泾小学

小学

自然

潘莹丹

167

泗泾小学

小学

体育

朱晨浩

168

松江二中

高中

数学

金晓晖

169

松江二中

高中

英语

何俊威

170

松江六中

初中

化学

冯颖

171

松江六中

初中

数学

王梦迪

172

松江六中

初中

数学

王琦

173

松江六中

初中

数学

冯婧

174

松江六中

初中

物理

冯思宇

175

松江六中

初中

物理

蒋晓涵

176

松江六中

初中

音乐

罗曼

177

松江六中

初中

英语

赵如琰

178

松江六中

初中

语文

刘灿灿

179

松江七中

初中

英语

孙成心

180

松江七中

初中

英语

黄歆恬

181

松江四中

高中

美术

张君

182

松江四中

高中

美术

甘冲冲

183

松江四中

高中

数学

徐晓静

184

松江四中

高中

体育

杭兆康

185

松江四中

高中

物理

刘威

186

松江四中

高中

物理

侯剑

187

松江四中

高中

英语

陈可佳

188

松江四中

初中

语文

杨会玲

189

松江一中

高中

生物

张姝萌

190

松江一中

高中

数学

马芳芳

191

松江一中

高中

英语

薛鹿敏

192

松江一中

高中

语文

刁海燕

193

松江一中

高中

语文

刘统令

194

文诚幼儿园

幼儿园

学前教育

干慧玲

195

文翔幼儿园

幼儿园

学前教育

陈淳

196

西林幼儿园

幼儿园

学前教育

沈淑婷

197

西林幼儿园

幼儿园

学前教育

于倩楠

198

新浜学校

初中

物理

杨静

199

新闵小学

小学

美术

杨慧

200

新闵小学

小学

数学

邓启会

201

新闵小学

小学

数学

贾天怡

202

新闵小学

小学

信息技术

冯霞

203

新闵小学

小学

英语

吴方静

204

新闵小学

小学

语文

孙凤州

205

新闵小学

小学

语文

袁嘉敏

206

新闵小学

小学

自然

李敏

207

新闵小学

小学

自然

施凯捷

208

新闵幼儿园

幼儿园

学前教育

徐梦琪

209

新桥幼儿园

幼儿园

学前教育

周琴兰

210

新桥幼儿园

幼儿园

学前教育

潘思琪

211

新桥幼儿园

幼儿园

学前教育

洪文静

212

新桥中学

初中

化学

李俊文

213

叶榭学校

小学

数学

李玉娟

214

叶榭学校

小学

英语

郑艺美

215

叶榭学校

小学

语文

陶昱凝

216

岳阳小学

小学

自然

顾晗韬

217

岳阳小学

小学

英语

李娜娜

218

岳阳幼儿园

幼儿园

学前教育

徐怡雯

219

岳阳幼儿园

幼儿园

学前教育

陈依卿

220

中山二小

小学

美术

张淑怡

221

中山二小

小学

美术

莫怡沁

222

中山二小

小学

数学

吴宜婷

223

中山二小

小学

数学

李亚宇

224

中山二小

小学

数学

于青青

225

中山二小

小学

体育

张海涛

226

中山二小

小学

音乐

李文芳

227

中山二小

小学

音乐

董一儒

228

中山二小

小学

英语

万逸菁

229

中山二小

小学

语文

姜雪丽

230

中山二小

小学

语文

乔景香

231

中山二小

小学

语文

张晓芳

232

中山二小

小学

语文

孙嘉利

233

中山二小

小学

语文

郭奕凡

234

中山二小

小学

自然

唐曌

235

中山二小

小学

体育

吴伟红

236

中山二小

小学

语文

沈蓓

237

中山二幼

幼儿园

学前教育

江如萍

238

中山二幼

幼儿园

学前教育

张宇桐

239

中山二幼

幼儿园

学前教育

陈真真

240

中山二幼

幼儿园

学前教育

关可

241

中山二幼

幼儿园

学前教育

夏慧超

242

中山二幼

幼儿园

学前教育

程芮

243

中山二幼

幼儿园

学前教育

刘明娇

244

中山二幼

幼儿园

学前教育

杨曼

245

中山二幼

幼儿园

学前教育

金雷

246

中山二幼

幼儿园

学前教育

陈夕阳

247

中山二幼

幼儿园

学前教育

蔡鑫平

248

中山二幼

幼儿园

学前教育

孙鑫

249

中山二幼

幼儿园

学前教育

杨星

250

中山二幼

幼儿园

学前教育

薛丹倩

251

中山小学

小学

数学

沈忆婷

252

中山小学

小学

体育

范宗亮

253

中山小学

小学

音乐

宋蕾

254

中山小学

小学

语文

程振慧

255

中山小学

小学

语文

王静玉

256

中山幼儿园

幼儿园

学前教育

王春婷

257

中山幼儿园

幼儿园

学前教育

祝梦璐

258

中山幼儿园

幼儿园

学前教育

徐汪蕾

259

中山幼儿园

幼儿园

学前教育

蒋欣培

260

中山幼儿园

幼儿园

学前教育

唐贞妮

261

中山幼儿园

幼儿园

学前教育

吴昱歆

 

 


附件下载
 
   

 

首页 | 新闻中心 | 信息公开 | 网上办事 | 便民问答 | 网上互动 | 民意调查 | 招生考试 | 党建工作 | 队伍建设 | 研训服务 | 教育科研 | 教育技术 | ENGLISH
上海市松江区教育局 地址:中山中路38号 电话:021-37736304 邮政编码:201600
Email:sjjyj@sjedu.cn 上海市松江区教育局 ©2006版权所有
沪教Z2-20100035号  沪ICP备11030667号