邮件服务
直播
繁體
 
松江教育信息网 > 教育技术 > 公告 搜索
 
 
  公告
 
 

公示2018年松江区中小学网络虚拟机器人竞赛获奖名单

信息部    2018-05-25 08:01:00


 

各中小学:

2018年区中小学网络虚拟机器人竞赛519日举行,经过激烈的角逐,立达中学、实验小学、新桥中学等校获得优异的成绩,具体获奖情况公布如下:

 

团体组织奖名单

奖项

组别

学校名称

团体组织一等奖

高中组

立达中学

团体组织一等奖

小学组

实验小学

团体组织一等奖

初中组

立达中学

团体组织二等奖

高中组

松江二中

团体组织二等奖

初中组

新桥中学

团体组织二等奖

初中组

茸一中学

团体组织二等奖

小学组

三新学校

团体组织三等奖

高中组

上师大外附中

团体组织三等奖

初中组

松江七中

团体组织三等奖

小学组

民乐学校

团体组织三等奖

小学组

泗泾二小

 

学生获奖名单(小学组)

等次

姓名

学校

项目

一等奖

金翔

实验小学

勇攀高峰

一等奖

周韩翔

实验小学

无人驾驶

一等奖

陈鸣

实验小学

勇攀高峰

二等奖

张致铭

三新学校

勇攀高峰

二等奖

徐乙雯

中山永丰实验学校

无人驾驶

二等奖

吴宇轩

实验小学

无人驾驶

二等奖

王胤玄

泗泾第二小学

勇攀高峰

三等奖

丁璇

三新学校

勇攀高峰

三等奖

徐泽辰

民乐学校

勇攀高峰

三等奖

王皓杨

民乐学校

勇攀高峰

三等奖

王明宇

三新学校

勇攀高峰

三等奖

周子函

民乐学校

勇攀高峰

三等奖

刘心苒

九亭第三小学

勇攀高峰

三等奖

王知非

第三实验小学

无人驾驶

三等奖

胡闻曦

东华附校

无人驾驶

三等奖

马宇轩

泗泾第二小学

无人驾驶

 

 

学生获奖名单(初中组)

等次

姓名

学校

项目

一等奖

陆思文

茸一中学

无人驾驶

一等奖

苏志成

茸一中学

无人驾驶

一等奖

刘申

立达中学

勇攀高峰

一等奖

冯顾炜

第七中学

勇攀高峰

二等奖

何晨东

上经贸大附校

无人驾驶

二等奖

王启睿

立达中学

无人驾驶

二等奖

沈思语

立达中学

无人驾驶

二等奖

沈佳仪

新桥中学

无人驾驶

二等奖

刘景琦

茸一中学

勇攀高峰

二等奖

王法旺

新桥中学

勇攀高峰

二等奖

翁星宇

三新学校

勇攀高峰

二等奖

顾嘉航

立达中学

勇攀高峰

三等奖

夏睿童

民乐学校

无人驾驶

三等奖

刘晓冉

小昆山学校

无人驾驶

三等奖

陈翔宇

上经贸大附校

无人驾驶

三等奖

杨李

立达中学

无人驾驶

三等奖

高晨煜

第七中学

无人驾驶

三等奖

江帅

新桥中学

无人驾驶

三等奖

黄相勋

新桥中学

无人驾驶

三等奖

陆悦

新桥中学

无人驾驶

三等奖

董诸宇

东华附校

无人驾驶

三等奖

卢宇奇

新桥中学

勇攀高峰

三等奖

唐灏哲

茸一中学

勇攀高峰

三等奖

顾羽飞

第七中学

勇攀高峰

三等奖

张顾璇

民乐学校

勇攀高峰

三等奖

夏爽

新桥中学

勇攀高峰

三等奖

刘隽琦

三新学校

勇攀高峰

三等奖

钱任韬

上经贸大附校

勇攀高峰

三等奖

颜恩祈

民乐学校

勇攀高峰

三等奖

李贾喆

第七中学

勇攀高峰

三等奖

盛玉龙

第七中学

勇攀高峰

 

学生获奖名单(高中组)

等次

姓名

学校

项目

一等奖

杨佳豪

立达中学

勇攀高峰

一等奖

张智涵

立达中学

无人驾驶

二等奖

徐育鑫

立达中学

勇攀高峰

二等奖

陆涵

松江二中

勇攀高峰

二等奖

王哲皓

立达中学

无人驾驶

二等奖

李思缘

立达中学

无人驾驶

三等奖

季翰天

松江二中

勇攀高峰

三等奖

盛帜扬

松江二中

勇攀高峰

三等奖

陈一鸿

松江二中

勇攀高峰

三等奖

陆景怡

松江二中

无人驾驶

三等奖

王俊贤

上师大外附中

无人驾驶

三等奖

张旭智

立达中学

无人驾驶

三等奖

彭伟

立达中学

无人驾驶

 

教师指导奖

学校名称

姓名

立达中学

沈韬

松江二中

陆德传

上师大外附中

袁斌

新桥中学

陈刚

茸一中学

吴军民

松江七中

毛燕萍

实验小学

费荣国

三新学校

陈季

民乐学校

周萍

泗泾二小

张红梅

 

指导教师鼓励奖

学校名称

姓名

第三实验小学

张贤荣

九亭第三小学

胡从全

东华附校

苏成玥

东华附校

陈静

上经贸大附校

钱信林

小昆山学校

陈洪柳

 

 

松江区教育学院信息部

2018525

 
文章附件:

文章作者:信息部
文章出处:教育学院信息部

相关文章:


 
首页 | 新闻中心 | 信息公开 | 网上办事 | 便民问答 | 网上互动 | 民意调查 | 招生考试 | 党建工作 | 队伍建设 | 研训服务 | 教育科研 | 教育技术 | ENGLISH
上海市松江区教育局©2006版权所有 地址:中山中路38号 电话:021-37736304 邮政编码:201600
Email:sjjyj@sjedu.cn 中文域名:松江教育信息网.政务  政府网站标识码:3101170022
沪公网安备 31011702003675号  沪教Z2-20100035号  沪ICP备11030667号