邮件服务
直播
繁體
 
松江教育信息网 > 德智体美劳技 >  搜索
 德
 智
 体
 美
 劳
 技
 



 
 
 
 

我区师生水仙雕刻作品又获佳绩



     历时三月的上海市第二十一届、松江区第六届中、小学师生水仙雕刻比赛活动,日前落下帷幕。

    本次活动我区共有四十一所中、小学师生积极参加,共有教师作品109件、小学生作品148件、中学生作品154件参加区级评比。全区中、小学劳技教师通过网络投票评比,共评出师生一、二、三等奖142人次。其中一、二等奖作品送市参评。通过市、区(县)同行投票评比,我区的作品获一等奖5人次、二等奖13人次、三等奖10人次。获奖等第和人数均名列各区县前矛,区教研室周凯老师获市优秀组织奖。又一次为我区赢得了荣誉。

市、区获奖名单如下:

 

2014年(上海市)第二十一届师生水仙造型展评

教师获奖名单

    

  

作 品 名

等 第

方塔小学

蒋春花

放歌山水

 

一等奖

华师大实验初中

王萍

高山流水

华师大实验初中

王萍

大象闹春

方塔小学

孙红莲

悠悠岁月

 叶榭学校

 胥中英

 高山流水觅知音

新浜学校

徐明生

宝葫芦献瑞迎春归

 二等奖

华师大实验初中

程丽丽

银蛇狂舞

叶榭学校

朱士龙

艺术花瓶

 

三等奖

仓桥学校

邵元林

喜庆花篮

仓桥学校

李慧

欣欣向荣

九亭中学

刘斌

大象驮春

学生获奖名单

    

  

指导老师

作 品 名

等 第

九峰学校

干歆

冯亚静

镜花水月

一等奖

方塔小学

孙喆

蒋春花

一枝独秀

  

天马山学校

周末

出类拔萃

徐伟

天马山学校

鹿夏鑫

戏水游香

徐伟

方塔小学

王婧昀

玲珑剔透

蒋春花

华实初中

封婧蕾

合家欢乐

王萍

华实初中

林诗涵

金鱼戏水

王萍

新浜学校

郭永侠

繁花与梦境

叶星华

方塔小学

单爱源

贵妃醉卧

孙红莲

天马山学校

朱诗语

三口之家

徐伟

叶榭学校

陈枫萍

花篮花儿香

朱士龙

    

方塔小学

王嘉伊

寿比南山

孙红莲

天马山学校

蒋莹莹

孔雀开屏

徐伟

二中初中

杜文博

古壶茗香

钱岚

华实初中

庄舒涵

比翼双飞

程丽丽

上外松外

金玺

美丽的忧郁

李欣

 

2014年(松江区)第六届师生水仙造型展评

教师获奖名单

    

  

作 品 名

等 第

方塔小学

蒋春华

放歌山水

 

华实初中

王 萍

高山流水

叶榭学校

朱士龙

鹰与花

中山小学

陈新明

斜影幽香

上外松外

李 欣

天鹅垂泪

方塔小学

孙红莲

悠悠岁月

仓桥学校

邵元林

花开蛇舞

叶榭学校

朱士龙

艺术花瓶

上外松外

李 欣

中意你

 

 

 

叶榭学校

胥中英

高山流水觅知音

松江七中

钱新花

花篮

仓桥学校

邵元林

喜庆花篮

九亭二小

马一鸣

茗茶

小昆山学校

周真英

孔雀开屏

九亭中学

刘 斌

大象驮春

华阳桥学校

黄蔚文

蟹趣

新浜学校

徐明生

茗香溢壶

小昆山学校

吴文君

一枝独秀

华实初中

王 萍

大象闹春

仓桥学校

李慧

欣欣向荣

新桥小学

张振良

浪花飞鸥

新浜学校

徐明生

葫芦献瑞迎春归

华实初中

程丽丽

银蛇狂舞

立达中学

王亮

闻声起舞

 

 

 

松江六中

朱磊峰

雀栖

九亭二小

姚冰洁

天鹅王子

天马山学校

徐伟

香茗

天马山学校

邓旭琴

花儿朵朵开

叶榭学校

胥中英

孔雀开屏

叶榭学校

陈磊

水牛闻香

华阳桥学校

黄蔚文

凤归巢

小昆山学校

周真英

亭亭玉立

松江七中

钱新花

天鹅

东华附中

钟景伟

春意盎然

民乐学校

柴卫平

风姿绰约

仓桥学校

李慧

春晓

张泽学校

赖新明

金盏银台承清露

张泽学校

马立涛

书香

上外松外

吕鑫

瑞鹤翔舞

二实小

顾伟红

春归

新桥小学

张振良

出墙一枝花

九峰学校

冯亚静

凌波仙子

新浜学校

叶星华

仰望

新浜学校

叶星华

凤凰涅槃 浴火重生

新桥中学

刘加顺

青蛇云舞

车墩学校

顾辉华

探春

车墩学校

沈小奇

鹤姿

车墩学校

沈小奇

思源

车墩学校

陈小龙

雅蕊

九亭二中

杨莎

鸟巢

上外松外

陆蓉蓉

吉象戏水喜迎春

上外松外

郭方涛

吉祥花篮

 

 

 

 

2014年(松江区)第六届师生水仙造型展评

小学生获奖名单

    

  

指导老师

作 品 名

等 第

方塔小学

孙喆

蒋春花

一枝独秀

 

 

 等

 奖

中山小学

吴冰雁

陈新明

锦上添花

方塔小学

单爱源

孙红莲

贵妃醉酒

方塔小学

王婧昀

蒋春花

玲珑剔透

天马山学校

蒋莹莹

徐伟

孔雀开屏

叶榭学校

陈枫萍

朱士龙

花篮花儿香

天马山学校

朱诗语

徐伟

三口之这

方塔小学

王嘉伊

孙红莲

寿比南山

华阳桥学校

周德

黄蔚文

赛龙舟

 

 

 

华阳桥学校

李晨

黄蔚文

小象迎春

新桥小学

翁溪璐

张振良

螺丝壳里做道场

新桥小学

张壮壮

张振良

春笋

小昆山学校

邵雨诺

吴文君

水塘惊蟹

叶榭学校

陈磊

朱士龙

飘逸

新浜学校

卢莹莹

徐明生

桃李争春

叶榭学校

蔡楚尧

朱士龙

收获

方塔小学

费欣怡

孙红莲

归来

中山小学

毛烨涵

陈新明

相依相伴

九亭二小

裴皓玉

姚冰洁

孔雀开屏

九亭二小

汪睿思

姚冰洁

落英

天马山学校

张怡

徐伟

喜庆花篮

天马山学校

孙琪

徐伟

孤芳自赏

九亭二小

顾博闻

马一鸣

喜庆花篮

泗泾小学

陈俞飞扬

王玉君

璀璨如花

 

 

 

  等 

实验小学

李想

金卫芳

花语

九亭二小

李甘粤

马一鸣

引吭高歌

九亭二小

陈铭昊

马一鸣

禅意

天马山学校

刘若琪

徐伟

盆内水仙三两支

天马山学校

庞士伟

徐伟

春意缠绵

叶榭学校

奚阳阳

朱士龙

可乐花瓶

叶榭学校

孙明越

朱士龙

-

叶榭学校

盛佳英

朱士龙

花伴

叶榭学校

夏诗影

朱士龙

奶香

华阳桥学校

王新月

黄蔚文

独领风骚

岳阳小学

吴正阳

庄华

和谐一家门

方塔小学

潘常悦

蒋春花

顾盼生姿

仓桥学校

 

邵元林

美猴王

仓桥学校

邵鸿飞

邵元林

步步高

张泽学校

柯杰

赖新明

玉壶清馨

新浜学校

钱蕾

徐明生

飞瀑下垂钓者

新浜学校

刘丽

徐明生

金鱼游春

新浜学校

魏月月

徐明生

金凤献瑞

新浜学校

金锦

徐明生

吉祥花篮

新浜学校

张津津

徐明生

孔雀争春

新浜学校

吕博文

徐明生

吉祥(象)如意

新浜学校

余祎

徐明生

双鹤对歌

车墩学校

季明静

钱亚文

舞动青春

中山永丰

潘朱超

强东昕

我要飞翔

 

2014年(松江区)第六届师生水仙造型展评

中学生获奖名单

    

  

指导老师

作 品 名

等 第

天马山学校

周末

徐 伟

出类拔萃

 

小昆山学校

蒋稷杰

周真英

反哺之恩

天马山学校

鹿夏鑫

徐 伟

戏水游香

九峰实验学校

干歆

冯亚静

镜花水月

仓桥学校

张皖玉

李慧

新浜学校

郭永侠

叶新华

繁花与梦境

 

 

 

华阳桥学校

陈宇婷

黄蔚文

浪花

二中初中

胡嘉怡

戴慧萍

小憩

二中初中

杜文博

钱 岚

古壶茗香

华实初中

封婧蕾

王 萍

合家欢乐

华实初中

林诗涵

王 萍

金鱼戏水

上外松外

金玺

李 欣

美丽的忧郁

上外松外

盛铭悦

李 欣

老有所乐

新浜学校

覃潇潇

叶新华

鸳鸯双栖

小昆山学校

高雅婷

周真英

一帆风顺

华阳桥学校

全温柔

黄蔚文

凤舞

小昆山学校

李想

周真英

比翼双飞

华实初中

庄舒涵

程丽丽

比翼双飞

新浜学校

郑冰焱

叶新华

茶香四溢

 

 

 

佘山学校

章静雯

秦焕林

仙鹤迎春

天马山学校

冯叶洁

徐 伟

恬淡

张泽学校

杨紫琦

马立涛

悠然

新浜学校

钟佳瑶

叶新华

花仙子的花篮

车墩学校

孙叶玲

沈小奇

梦秋

天马山学校

吴毓恒

徐 伟

精灵

天马山学校

朱旭

徐 伟

展翅

华阳桥学校

董丽丽

黄蔚文

春色满园

华阳桥学校

屠雨萌

黄蔚文

绝色天成

小昆山学校

戴梦婷

周真英

出类拔萃

小昆山学校

张李平

周真英

金鸡报晓

仓桥学校

张芊语

李慧

林中小鸟

上外松外

严宽

李欣

丰收果篮

新浜学校

黄子韬

叶新华

唱晓

新浜学校

冯璐璐

叶新华

千寻瀑布

二中初中

丁雯

戴慧萍

清嘉风味

华实初中

顾奕岚

王萍

一枝独秀

三新学校

周馨怡

丁国林

出类拔萃

松江六中

林媛媛

柯晨

争艳

天马山学校

吴梦瑶

徐 伟

独钓寒江雪

叶榭学校

周旭杰

胥中英

丹凤朝阳

叶榭学校

智仁祥

胥中英

螃蟹闹春

 

 

2014年(上海市)第二十一届师生水仙造型展评一等奖作品

 

方塔小学蒋春花“放歌山水”

 

华师大实验初中王萍“高山流水”

 

华师大实验初中王萍“大象闹春”

 

方塔小学孙红莲“悠悠岁月”

 

九峰学校学生干歆“镜花水月”

 

 

 

 


文章附件:

文章作者:研训部
文章出处:

 
   

 

首页 | 新闻中心 | 信息公开 | 网上办事 | 便民问答 | 网上互动 | 民意调查 | 招生考试 | 党建工作 | 队伍建设 | 研训服务 | 教育科研 | 教育技术 | ENGLISH
上海市松江区教育局 地址:中山中路38号 电话:021-37736304 邮政编码:201600
Email:sjjyj@sjedu.cn 上海市松江区教育局 ©2006版权所有
沪教Z2-20100035号  沪ICP备11030667号